5 самых дорогих разводов знаменитостей

Развод никогда не бывает лучшим жизненным опытом. В большинстве случаев разводы являются стрессовыми и болезненными. Кроме того, иногда возникают серьезные денежные проблемы, особенно если разводы связаны со знаменитостями или успешными предпринимателями.

1. Джефф Безос и Маккензи Безос

Кто они?

Джеффе Безосе является основателем и генеральным директором Amazon, компании электронной коммерции, которая в 2018 году показала доходы в размере 230 миллиардов долларов. Кроме того, Джефф Безос владеет Washington Post и Blue Origin, компанией, которая строит коммерческие ракеты.

Маккензи Безос – писатель и филантроп. Она была замужем за Джеффом Безосом в течение 25 лет, начиная с 1993 года и до 2019 года.

безос

Что случилось?

И Джефф, и Маккензи объявили в своих аккаунтах в Twitter, что после длительного периода отношений они разводятся и остаются друзьями.

Однако вскоре стало известно, что у Джеффа были романтические отношения с Лорен Санчес (телеведущая). Пара обменялась интимными сообщениями и личными фотографиями. Все это было вынесено на всеобщее обозрение.

Сколько это стоило?

Предполагаемая сумма урегулирования составила 68 миллиардов долларов. Однако в апреле 2019 года развод был окончательно завершен, и Маккензи Безос получил «скромные» 36,6 миллиардов долларов. Тем не менее это делает ее одной из самых богатых женщин в мире, а этот развод – одним из самых дорогих.

2. Мел Гибсон и Робин Мур

Кто они?

И Мел Гибсон, и Робин Мур – актеры. В частности, Мел Гибсон был звездой таких фильмов, как «Храброе сердце» и «Смертельное оружие». Робин Мур больше известна как актриса озвучивания, она работала в мультфильмах, телешоу и рекламных роликах.

гибсон

К сожалению, Мел Гибсон приобрел популярность не только как актер, но и как довольно противоречивый человек с историей злоупотребления алкоголем и последующими юридическими проблемами.

Что случилось?

Мел Гибсон и Робин Мур поженились 7 июня 1980 года. В 2006 году Гибсон сообщил, что он и Робин расстались после его ареста в Малибу. Причиной ареста стало вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В 2009 году Мур подала на развод и назвала вполне общую причину — «непримиримые разногласия». Тем не менее, развод был завершен только через два года, в 2011 году.

Сколько это стоило?

У Гибсона и Мур был брачный контракт. Согласно ему, Мур имела право на половину всего, что заработал Гибсон, начиная с 1980 года. Робин Мур должна была получить примерно 425 миллионов долларов. Кроме этого, Робин завладела частью имущества бывшего мужа и до сих пор получает половину всех его гонораров, на содержание семи общих детей.

3. Майкл Джордан и Хуанита Ваной

Кто они?

Майкл Джордан – известный (но бывший) баскетболист, сыгравший 15 сезонов в НБА. Хуанита Ваной была фотомоделью до того, как вышла замуж за Майкла Джордана в 1989 году. Теперь она бизнесвумен, которая занимается бизнесом в сфере недвижимости.

джордан

Что случилось?

Хуанита и Майкл поженились в 1989 году. В 2002 году Хуанита начала процесс развода — причиной стали не очень оригинальные «непримиримые разногласия». Однако Хуанита и Майкл помирились, но в 2006 году всё же развелись.

Сколько это стоило?

Хуанита получила огромную выплату, оцениваемую в 168 миллионов долларов. Кроме того, она также получила особняк в Чикаго и сохранила опеку над тремя детьми.

4. Джонни Депп и Эмбер Херд

Кто они?

Джонни Депп и Эмбер Херд – популярные голливудские актеры. Отношения между этими двумя людьми были довольно загадочными и сложными. Джонни и Эмбер познакомились в 2009 году и начали встречаться через пару лет. В 2015 году они официально поженились.

депп

Что случилось?

Однако этому браку не суждено было продлиться долго. В 2016 году, после 15 месяцев брака, Херд развелась с Деппом. Херд обвинила Деппа в домашнем насилии, и он сделал то же самое.

Сколько это стоило?

Эмбер Херд получила 7 миллионов долларов и пожертвовала все это на благотворительность. Позже Эмбер рассказала об этой ситуации The Washington Post. В частности, Эмбер упомянула, как ее откровенность о злоупотреблении стоила ей нескольких рабочих мест.

Суд между бывшими супругами продолжается до сих пор. Джонни Депп требует от Эмбер выплатить ему 50 миллионов долларов в качестве морального вреда. Эмбер подала встречный иск на возмещения 100 миллионов долларов.

5. Гай Ричи и Мадонна

Кто они?

Трудно найти кого-то, кто не знает о Мадонне. Она певица, которая стоит за множеством популярных песен, в частности, Like a Virgin и Dress You Up.

У Гая Ричи тоже есть своя доля славы. Он успешный кинорежиссер из Великобритании. В частности, Гай снял много хитовых фильмов, включая «Револьвер» и «Шерлок Холмс: игра теней».

гай ричи

Что случилось?

Мадонна и Гай Ричи поженились в 2000 году и развелись в 2008 году, после 8 лет брака. Существуют разные версии того, почему они расстались. Мадонна однажды сказала, что их отношения просто потеряли «искру», тогда как Гай описал их брак как «мыльную оперу».

Каковы бы ни были причины, Мадонна и Гай расстались в 2008 году. Интересно, что именно Мадонна была той, кто заплатил за развод.

Сколько это стоило?

Сумма урегулирования не была определена точно. Но BBC сообщает, что Мадонна заплатила Гаю Ричи значительную сумму денег, от 76 до 92 миллионов долларов.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *