Королевское воспитание. Как живут дети наследников английского престола

Уже канули в Лету те времена, когда наследники короны воспитывались в исключительно строгой дисциплине, за стенами замков.

Елизавета растила своих отпрысков следуя старым традициями, окруженные нянями и гувернантками, дети практически не видели свою мать.

Но принцесса Диана задала новый тренд в воспитании своих детей и принцы Гарри, и Уильям, часто появлялись на публике и были настоящими любимцами и королевской семьи, и народа Великобритании. В тех же традициях они воспитывают своих, собственных детей, которые задают тренды всему миру.

Кейт Миддлтон герцогиня Кембриджская и супруга принца Уильяма не раз заявляла о том, что больше всего она хочет вырастить своих детей обычными людьми, добрыми, справедливыми и отзывчивыми.

Дети Кейт Миддлтон
Источник фото: Источник: https://www.instagram.com/_kate_middleton_royal/

В воспитании детей, Кейт помогает только одна няня, а большую часть времени наследники проводят со своей матерью.

Герцогиня с младенчества воспитывает в своих детях любовь к чтению, а гаджеты в их семье под строгим запретом.

Правнуки королевы Елизаветы с ранних лет научены уважать чужой труд, не привередничать в еде и убирать за собой игрушки.

Они хорошо знакомы и с правилами этикета, но, как и остальные дети, могут иногда капризничать на публике. Кейт практикует нестандартные методы воспитания и иногда во время истерики одного из малышей, она начинает громко петь или наоборот шепчет на ушко ребенку что-то ласковое.

Кейт и Уильям не стесняются проявлять свои чувства к детям на публике, вместо того, чтобы позировать на камеры, они любуются эмоциями малышей и внимательно следят за их поведением.

Кейт с мужем и детьми
Источник фото: Источник: https://www.instagram.com/_kate_middleton_royal/

Младших они часто носят на руках и никогда не идут впереди детей, показывая этим их равенство со старшими.

Принц Джордж очень общительный мальчик и в школе у него много приятелей. Как и другие дети он приглашает друзей в гости. Но правила во дворце остаются прежними и для визита посторонних там усиливают охрану и планируют посещение заранее. Однако родители принца не против его общения со сверстниками, и идут на уступки сыну.

Несмотря на то, что с самого рождения принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта окружены всеобщим вниманием и получают огромное количество дорогих подарков, они совсем не избалованы.

Джордж знает о том, что однажды он займет место на престоле, но даже в своем раннем возрасте, он считает это не привилегией, а большой ответственностью.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *