5 книг об «Изумрудном городе», о которых знают не все дети

Сказки Александра Волкова – актуальны в любое время для всех малышей. Их никогда не поздно прочесть ребенку, даже если он сам научился читать.

Все знают историю о девочке Элли, которая отправилась в Изумрудный город и нашла новых друзей. Но не всем известно о других пяти книгах, которые стали продолжением истории о девочке из Канзаса.

Прежде чем начать, подпишитесь, пожалуйста. А если статья понравится, не забудьте нажать на сердечко ?

– сообщение для наших читателей на Пульс.Mail

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

urfin i soldaty

В городе вновь проносится ураган. Но в этот раз он никого не забирает, а оставляет в огороде Урфина Джюса семена волшебного растения.

Когда растение вырастает, его семенами Урфин оживляет медвежью шкуру и деревянного клоуна. Он создает целую армию, чтобы захватить Волшебную страну. Страшила и Дровосек попадают в плен к Урфину и посылают весточку Элли с просьбой о помощи.

Семь подземных королей

sem korolej

В пещерах Волшебной страны, в государстве Рудокопов, правят семь жадных королей. Пока один правит, остальные спят, пользуясь усыпительной водой из источника. Когда источник оказывается разрушен, в государстве начинаются беспорядки. Элли снова оказывается в Волшебной стране и помогает королям восстановить источник.

Огненный бог Марранов

marranov

Энни – сестра Элли, мечтает оказаться в Волшебной стране. Она со своим приятелем Тимом отправляется в пустыню в поисках сказочного мира, о котором так часто рассказывала Элли.

Тем временем Урфин Джюс, который находится в изгнании, продолжает попытки завоевать Волшебную страну. Он становится вождем народа марранов и отправляется завоевывать Изумрудный город.

Желтый туман

zheltyj tuman

Злая колдунья Арахна решает захватить власть в Волшебной стране. Она проносит заклинание и призывает «желтый туман» из-за которого в городе наступает вечная зима.

Единственные кто может помочь одолеть колдунью – Энн и Тим. Они вместе с моряком Чарли строят железного рыцаря, чтобы сразиться с колдуньей.

Тайна заброшенного замка

tajna zamka

В этот раз Волшебную страну решают захватить жители планеты Рамерия. Энни и Тим снова встают на защиту Изумрудного города. И что удивительно им помогает Урфин Джюс, который встал на сторону добра.

Жмите на сердечко и подписывайтесь на MAMINBLOG24, если хотите знать больше!

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *