5 отличных детских книг, написанных российскими писателями в 21 веке

Создание домашней библиотеки кажется простой задачей. Книги должны нравиться ребенку, и соответствовать его возрасту. Чтобы ребенку было интересно и его кругозор расширялся, не ограничивайтесь покупкой книг только одного жанра.

В библиотеке должна быть классическая литература (А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, И.А. Крылов и другие), книги школьной программы и современная детская литература.

В этой подборке вы найдете книги из категории детской современной литературы, написанные авторами в 21 веке.

Прежде чем начать, подпишитесь, пожалуйста. А если статья понравится, не забудьте нажать на сердечко ?

просьба автора для пользователей Пульс.Mail

Лапин (автор Юлия Симбирская)

лапин

Год издания: 2020

В книге собраны 12 историй о добром маленьком кролике по кличке Лапин. Ему не сидится на месте, и все время тянет на поиски приключений. Детям непременно понравится этот персонаж.

Лапин умеет придумывать очень необычные задания: научить хомяка слушать, как в ушах свистит ветер или накормить морковными пастилками чудовище, которое живет под кроватью.

Жизнь замечательных игрушек (автор Сергей Седов)

жизнь игрушек

Год издания: 2020

Сборник историй об игрушках, которые живут в магазине. В ожидании своего хозяина, игрушки общаются друг с другом, придумывают разные приключения или просто хулиганят.

Детям понравится такая тайная жизнь игрушек, в существование которой не верят взрослые. Ведь только дети знают, что как только выключается свет – игрушки оживают.

Семён Семёныч и Гулька (автор Генрих Книжник)

семен

Год издания: 2021

Повесть про 10-тилетнего мальчика Семена и его младшей сестре Гульки. Семен очень ответственный мальчик. Он всегда вовремя делает уроки и думает, прежде чем что-то сказать.

Однажды Семен уговаривает папу устроить поход с палатками. В поход приходится брать Гульку и папиного друга, сын которого оказывается врагом Семена. Удивительные приключения ждут Семена в лесу – спасение волчонка, встреча с кабаном и многое другое.

Главный шпионский вопрос (автор Михаил Есеновский)

шпионский вопрос

Год издания: 2017

Рассказы про мальчика Юру, который боялся всего на свете. Автор не высмеивает мальчика, а помогает решить проблему при помощи юмора и фантазии. Юра узнает, что если придумывать смешные истории про свои страхи, то они исчезают. Книга заставит вас хохотать вместе с ребенком. В ней много смешных историй рассказанных простым языком.

Мышонок, который Там (автор Анастасия Коваленкова)

мышонок

Год издания: 2020

Добрые истории про мышонка, живущего в деревне. Он любит путешествовать по округе и постоянно находит что-нибудь интересное. Например, знакомится с настоящим лосем, охотится на свитер и кофту и вступает в переговоры котом Батоном. Кстати «Там» – это его имя. Мышонок сам решил себя так называть.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *