Готовим кейк-попсы для детей: просто и вкусно!

Кейк-попсы – это маленькие пирожные на палочке в шоколадной глазури. Отличное лакомство для детей, которых трудно удивить. Такие оригинальные десерты будут восприняты на «ура».

Для приготовления вам понадобятся:

  • Бисквитный корж (можно купить, если нет желания готовить).
  • Молочный шоколад.
  • Вареная сгущенка.
  • Декор: посыпка, жемчужины, кокосовая стружка, бусинки и прочее.
  • Пенопласт или другой материал, куда можно будет воткнуть палочки.
  • Деревянные шпажки.
popsy

Готовим:

Бисквит нужно раскрошить, и положить в кастрюлю. Добавить вареной сгущенки и перемешать. Все ингредиенты добавляйте в том количестве, в котором считаете нужным. Чем больше сгущенки, тем слаще, но не стоит переусердствовать, впереди шоколад и декор. По консистенции наше тесто должно напоминать пластилин.

Скатайте шарики и выложите на противень (или поднос). Поставьте в холодильник и приступайте к приготовлению глазури.

shag 1

Растопите шоколад на водяной бане. Не топите его в микроволновке или еще где-то! Иначе глазурь превратится в комок. Шоколад должен растаять под воздействием пара, а не при нагревании.

Когда шоколад растопится, мокните в него деревянную палочку и воткните в кейк-попс. Нам нужно, чтобы палочка хорошо держалась в шарике, поэтому снова ставим пирожное в холодильник.

shag 2

После этого берем наши кейк-попсы и макаем в шоколад. Чтобы зафиксировать попсы в вертикальном положении, воткните палочку в пенопласт.

Не дожидаясь, когда глазурь полностью застынет, начинайте украшать пирожное. Посыпьте его кондитерским декором и поставьте кейк-попсы в холод. Готово!

popsy gotovim

Проявите фантазию и позовите ребенка на помощь. У вас получатся невероятно красивые вкусные пирожные!

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *