5 книг для родителей, которые помогут понять ребёнка и найти к нему подход

Каждому родителю могут пригодиться советы со стороны. Это могут быть рекомендации специалистов или более опытных мам и пап.

Книг, которые могут помочь понять ребенка много. Чтобы вам было проще выбрать, воспользуйтесь нашей небольшой подборкой.

Большая книга про вас и вашего ребёнка (Л. Петрановская)

большая книга

Книга для родителей, которые отчаялись найти подход к ребенку. Будет полезна как в период недопонимания, так и для родителей, потерявших надежду наладить отношения с подростком.

Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я) Ф. Перри

как жаль

Одна из самых цитируемых книг по воспитанию. Родители получат ответы множество вопросов, которые помогут наладить связь с ребенком с первых дней жизни.

Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили (А. Фабер)

как говорить

Книга написана с юмором и содержит в себе много полезных рекомендаций, упражнений, диалогов и картинок. Родители узнают, как помочь детям справиться со своими чувствами, научиться взаимодействовать с ребенком, к чему может привести сарказм и нотации во время разговора.

Простые правила мудрых родителей. Отстаньте от ребёнка! (М. Мелия)

отстаньте

Прочитав эту книгу, родители поймут важность работы над собой, своими поступками и словами. Автор книги убедит вас, что дети – отражение родителей. Вы узнаете об уникальном подходе, который поможет воспитать в ребенке чувство ответственности и уважения к окружающим.

Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой» (А. Быкова)

ленивая мама

Полезная книга для родителей, у которых появился первый ребенок. В ней вы найдете ответы на такие вопросы: когда стоит помогать ребенку, а когда нет; как научить ребенка быть самостоятельным; чем опасна гиперопека и многие другие.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *