Читаем играя: книги, с которыми можно делать всё!

Если ребенку стало скучно читать, предложите ему книги с играми. После прочтения из книг можно вырезать персонажей и устроит домашний театр. Ничего страшного, если ребенок захочет порисовать на страницах. Это не учебник. Не подавляйте в ребенке творческие способности!

«Осторожно! Эта книга кусается!». Ник Бромли

kusaetsya kniga
kusaetsya

Удивительная книга, в которую пробрался крокодил! Он грызет страницы, ест буквы, и всё портит. Ребёнку предстоит качать, трясти книгу, восстанавливать слова, чтобы прочитать сказку и ловить крокодила.

Дядя Коля Воронцов «А-а-азбука»

azbuka voronczov kniga
voronczov

Оригинальная книга с забавными персонажами, «живыми» буквами, которые прячутся и рассказывают истории. А бабочка на странице с буквой «Б» и вовсе, умеет летать. В этой книге, в отличие от остальных, можно черкать и рисовать. Какому ребенку направится играть и учиться одновременно?

Книжка-театр «Колобок». Анастасия Орлова

kolobok

Необычная книжка-театр, в которой главную роль играет ребенок. Чтобы начать представление, необходимо вынуть инструкцию, которая образует дыру – сцену для актера. В книге есть картонный колобок, который может передвигаться по страницам. Актер вставляет лицо в отверстие и поет песенку колобка.

Невероятно длинная история про таксу. Анастасия Орлова

taksa
dlinnaya taksa

Книжка-гармошка для детей с забавным и таким же невероятно длинным стихотворением. Такса превращается из маленького щенка в самую длинную собаку благодаря страницам, которые умеют разворачиваться.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *