Мумие от растяжек и целлюлита: как использовать, рецепт крема, полезные советы

Каждая вторая девушка сталкивается с такой проблемой как растяжки и целлюлит. У кого-то они возникают во время и после беременности, у кого-то из-за резкого снижения веса. Но нет такой девушки, которая не хотела бы избавиться от этого следа на своем теле. И пытаясь добиться хоть какого-то результата, тратятся большие деньги.

Существует много различных кремов, мазей, которые являются достаточно дорогими. Но они не уменьшают растяжки, с этим часто не справляются даже самые разрекламированные крема.

И тут уже у девушек возникают комплексы. И это естественно, ведь каждая девушка желает быть привлекательной, ухоженной, с прекрасным телом. И в этом ей может помочь весьма действенное средство – мумие.

Мумие от растяжек весьма эффективная панацея. Оно может сделать растяжки не такими заметными. Мумие достаточно сильный природный продукт, поэтому его следует использовать аккуратно и с умом.

Что такое мумие: состав и воздействие на организм

mumie ot rastyazhek
мумие от растяжек

До того как начинать применять мумие от растяжек необходимо узнать, что же это такое. Мумие – это смола, ее добыча осуществляется в горах. В ее состав входят смеси из органических и неорганических элементов. Вещество, которое называют – мумие, черного цвета и отдает слегка коричневым. Это однотипная смесь со специфическим ароматом и неприятным вкусом. Приобрести мумие можно в различной форме, в одних аптеках продают капсулы и пластинки из мумие, а в других — таблетки. Последняя форма является наиболее распространенная.

Мумие оказывает на организм человека сильное лечебное воздействие, и знаем мы об этом сравнительно долго. Область использования мумие весьма разносторонняя, его даже называют «исцеляющим эликсиром». Но удивительно то, что мы столько лет даже не знали, что оно существует. Но не все оказались такими «слепыми» как мы, на востоке мумие давно знают и используют в медицине, и лечить без него они просто не представляю возможным.

Как используется мумие от растяжек и целлюлита

reczept mumie
мумие от растяжек

За счет многообразия различных полезных веществ, входящих в состав, мумие обладает большим количеством лечебных свойств. Наибольшее распространение в лечении мумие имеет при заживления ран. При этом оно залечивает раны не только внешние, но и внутренние.

В такой области как травматология мумие так же нашло большой спектр использования. Оно применяется для восстановления костей после перелома, для более быстрой регенерации тканей, а так же при лечении язв. Помимо этого мумие используют просто для повышения иммунитета.

При различных аллергических реакциях мумие может помочь облегчению состояния, посредством уменьшения аллергической реакции. Еще мумие применяют, что бы сделать кожу более гладкой, справится с прыщами.

На этом лечебные свойства мумие не заканчиваются, оно позволяет уменьшить воспаление, нормализует обмен веществ, уменьшает имеющиеся рубцы. Все это позволяет не сомневаться что раствор на основе мумие это по настоящему действенное средство в борьбе с растяжками.

Средство от растяжек и целлюлита на основе мумие

mumie svoimi rukami
мумие от растяжек

Многие лестно отзываются о мумие, утверждая, что его использование помогло им забыть, что такое растяжки или значительно уменьшить их. И это действительно так. Но следует знать, что вы сможете добиться лучшего результата, готовя крем на основе мумие самостоятельно, у себя дома.

А если вы приобретете, такое средство в магазине или аптеке не удивляйтесь отсутствию результата, заводские средства редко осуществляют положительное воздействие. К тому же вы рискуете получить аллергическую реакцию при использовании заводского крема.

Смесь, направленная на борьбу с растяжками с использованием мумие хранится небольшой промежуток времени. Если крем хранится в емкости с большим горлышком и вследствие этого имеет большую поверхность соприкосновения с воздухом, то срок полезного использования такого средства уменьшается сразу на две недели.

Так если вы приобрели крем от растяжек с добавлением в него мумие, в банке с большим горлышком, и сроком хранения год, не возлагайте на него больших надежд. Вы просто выкинете свои деньги на ветер. Поэтому дабы и деньги сэкономить и результат хороший получить готовьте средство от растяжек дома самостоятельно.

Подготовка к приготовлению мумие от растяжек и целлюлита

На приготовления желаемого средства вам не нужно тратить много времени, рецепт весьма прост. Вещество, которое будет являться основой для вашей смеси это конечно натуральное мумие, вам будет очень удобно, если вы купите мумие в капсулах. Удобство этой формы заключается в том, что так вам будет гораздо проще отмерить необходимое количество порошка. Это потому что оно уже дозировано.

mumie kapsuly
мумие от растяжек

Если же в вашем населенном пункте нет мумие в капсулах, берите его в таблетках. Что бы было удобнее делать крем таблетки необходимо растолочь. В случае наличия мумие только в пластинах, то перед приготовлением крема их нужно растворить в воде, ее должно быть немного.

Рецепт крема с мумие от растяжек и целлюлита

Что бы сделать крем от растяжек, в основе которого мумие не выходя из дома, вам потребуется:

  • Натуральное мумие, несколько грамм;
  • Небольшая емкость, не металлическая;
  • Одна маленькая ложка воды, кипяченной теплой;
  • Лосьон для тела, его количество у каждого индивидуально, возьмите крема столько, сколько вам обычно требуется, с учетом нескольких применений.

Возьмите емкость и налейте в нее маленькую ложечку кипяченой воды, она должна быть теплая. Добавьте очищенное мумие, предварительно измельчив его, помешайте затем выждите несколько минут, мумие должно растворится.

Когда мумие полностью растворится в воде, у вас будет жидкость без осадка коричневого цвета. В полученный раствор положите крем для тела, количество которого вам требуется на несколько применения.

kak prigotovitt mumie doma
как приготовить мумие дома

Хорошо размешайте вашу смесь. Дайте раствору настоятся некоторое время, минут пятнадцать будет достаточно, затем опять хорошенько размешайте. Теперь можете смело использовать получившейся смесью или перелейте ее в стеклянную емкость.

Такой крем готовится на несколько применений, и хранить его необходимо в холодном месте, так как добавление в него мумие делает крем быстро портящимся.

Как быть с неприятным запахом, применяя мумие от растяжек и целлюлита

Мумие является действительно качественным и действенным продуктом, но его добавление в крем придает ему специфический запах, который мало кому понравится, а кто-то и вовсе не сможет перенести. Можно попробовать сделать смесь с разными кремами, какие-то смогут немного заглушить аромат, исходящий от мумие или вовсе избавить от него смесь.

Если же вы не смогли подобрать подходящий крем, но и не желаете оставить себя без прекрасного средства от растяжек, не отчаивайтесь. Можно включить в раствор несколько капель эфирного масла, если его запах достаточно сильный, то после нанесения средства на вашем теле останется легкий аромат масла.

Перечислим несколько масел, которые можно с удовольствием использовать, добавляя в крем:

  • Розовое масло, способствует заживлению и позволяет снять раздражение;
  • Мятное масло, оказывает успокаивающее воздействие на кожу и делает ее мягче;
  • Иланг-иланг, обладает противобактериальными свойствами;
  • Любое цитрусовое масло, дополнительно будет бороться с целлюлитом;
  • Масло виноградной косточки, увлажнит кожу.

Это только некоторая часть масел, которые способны заглушить аромат, исходящий от мумие. Но будьте внимательны, не все масла, смешиваясь с мумие, дают положительный эффект, есть масла, которые только усилят запах и использовать полученный крем будет просто невозможно. К таким относятся: масло лаванды, бергамота и кофейное масло.

Как наносить лосьон с мумие на кожу

kak pravilno nanosit mumie

Так как крем с мумие является кремом направленного действия, правильно наносить его лишь на проблемные участки на теле. Поскольку используемый нами крем от растяжек, то наносить его надо на те участки кожи, на которых «красуются» растяжки. Для достижения максимально положительного результата втирать крем необходимо по часовой стрелке, до тех пор, пока он весь не впитается.

Если втирать лосьон на очищенную кожу, предварительно распаренную, то он проникнет глубже в кожу, а, следовательно, и полезные вещества будут воздействовать сильнее, Хорошо будет, если вы будете наносить крем после душа, с использованием скраба для тела. Скраб при желании можно заменить мочалкой, но ею нужно будет хорошо очистить тело от омертвевших клеток.

Использование мумие для кормящих матерей и беременных

В основном первые заметные растяжки возникают при первой беременности и уход за кожей тела очень важен в этот период. Вот почему именно в этот жизненный период девушек интересует вопрос о том насколько безопасно подвергать кожу воздействию мумие.

Употреблять мумие в качестве биологической добавки при беременности запрещено, но в качестве средства от растяжек для наружного применения — можно.

Нельзя пользоваться мумие в больших объемах, так как по природе оно токсично. Поэтому правильно будет перед использованием во время беременности предварительно обратиться за консультацией к своему врачу. Он сможет вам рассказать, какие могут быть последствия и можно ли вам применять мумие, с учетом особенностей вашего организма.

Что касается девушек кормящих ребенка, то им так же следует обращаться с мумие крайне осторожно. Кормящим матерям нельзя наносить лосьон с мумие на грудь, в противном случае при кормлении он может оказаться у ребенка во рту. Также следует крайне осторожно выбирать масло, для устранения запаха исходящего от мумие. Поскольку оно может повлиять на поведение вашего ребенка.

Особенности использования мумие от растяжек и целлюлита

Всего через пару недель после ежедневного нанесения на кожу лосьона с мумие можно увидеть первые признаки победы, а более ощутимые улучшения состояния кожи вы увидите уже через месяц. Есть несколько рекомендация, следуя которым ускорите появление первых результатов:

При регулярном использовании мумие вы сможете усилить воздействие мумие, за счет чего результаты появятся быстрее, наносите крем ежедневно несколько раз в день;

Иногда раствор с мумие получается очень жидким, это нормально и нисколько не меняет его полезных свойств. Но если вам неудобно, что вещество получилось жидкое, вы можете добавить в раствор меньше мумие или заменить крем на другой;

Усилить эффект поможет использование массажного ролика, это сделает процесс устранения растяжек более быстрым и усилит приток крови. Нельзя использовать ролик на животе при беременности;

Если крем с мумие оставляет следы на вашей одежде, не пугайтесь. От них легко избавиться, постирав одежду хозяйственным мылом с добавлением лимонного сока. Одной столовой ложки сока будет достаточно для разведения на пол литра воды;

Стереть с тела оставшиеся следы от мумие также не составит труда, убрать их вам поможет лимонный сок или средство для демакияжа;

Смывать крем или просто принимать ванну нельзя в течение первых четырех часов после нанесения крема;

Женщинам, находящимся в положении следует осторожно использовать мумие, если после нанесения на коже появились красные пятна нужно сразу отказаться от крема.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *