Как избавиться от прыщей на спине и плечах: 3 проверенных способа

Прыщи на спине – разновидность акне, образующихся из-за того, что поры на спине выделяют довольно много кожного сала и мертвых клеток. По структуре кожа на спине похожа на кожу лица. Если вы не ухаживаете за ней должным образом, она будет накапливать грязь в волосяных фолликулах, провоцируя появление прыщей.

Есть много причин, по которым прыщи могут появиться на спине: одежда из синтетических тканей, «неправильные» продукты, генетическая предрасположенность, гормональные изменения или прием лекарств.

Прыщи на спине не только вызывают боль, дискомфорт, но и влияют на эстетику кожи. Из-за этого вы теряете уверенность в себе, а кожа с каждым днем становится еще более сухой, шероховатой.

kak izbavitsya ot akne
источник изображения: mykaleidoscope.ru

Этот тип прыщей довольно упрямый. Их не так просто избавиться от них за день или два. Поэтому нужно проявить настойчивость и соблюдать правила ухода за кожей спины.

Как же избавиться от прыщей на спине и плечах?

Крупинки соли

sol dlya kozhi ot pryshhej
источник изображения: 101hairtips.com

Вы можете приготовить ванночку с соленой водой, которую следует принимать в течение 20-30 минут. Если кожа жирная, то после процедуры вам достаточно просто вытереть кожу насухо. А вот если кожа сухая, то вам следует нанести на спину легкий увлажняющий крем.

Вы также можете использовать распылитель. Распылять соленую воду по коже необходимо 1-2 раза в день. Проводите процедуру регулярно, чтобы как можно скорее увидеть эффект.

Сандаловое дерево и розовая вода

sandalovoe derevo ot pryshhej na spine
источник изображения: shaadidukaan.com

Сандаловое дерево используется для очищения и питания кожи, особенно в сочетании с розовой водой. Прежде всего, вы смешиваете 2 столовые ложки порошка сандалового дерева с ложкой розовой воды, затем нанесите эту смесь на прыщи.

Через 20 минут кожу следует помыть теплой водой. Средство наносится примерно 3-4 раза в неделю, чтобы кожа стала белой и гладкой.

Овсянка

ovsyanka s medom ot pryshhej na spine
источник изображения: bee-master.ru

Овсянка – один из полезных ингредиентов для сухой, жирной и даже увядающей кожи. Она помогает очистить эпидермис, избавиться от прыщей на спине и даже от шрамов.

Просто смешайте овсянку с медом до получения вязкой смеси, нанесите на прыщи, а через 5-10 минут смойте теплой водой. Процедуру необходимо проводить 2 раза в неделю, чтобы эффект был наиболее заметным.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *