Врач рассказал, как нужно спать в жару

Жаркие дни для жителей мегаполиса становятся настоящим испытанием. На улице можно получить тепловой удар, в офисе заболеть из-за работающего кондиционера, а дома сложно заснуть из-за духоты.

Энтони Юн, врач-терапевт, рассказал об опасности спать без пижамы. Конечно, в такую жару хочется снять всю одежду, но это будет большой ошибкой.

На ночь необходимо надевать легкую хлопковую пижаму. Дело в том, что когда человек спит обнаженным, пот скапливается на его коже и от этого температура тела увеличивается еще больше.

pizhama dlya sna
источник: infosmi.net

А вот если на человеке одежда, то пот впитывается в ткань и спать становится комфортней. Врач отмечет, что даже в жару, вспотев, можно заболеть и проснуться с больным горлом и насморком.

Лайфхак

Положите постельное белье в морозилку за несколько часов до сна. Затем расстелите его на кровать и ложитесь. Пока ткань нагревается, вы успеете уснуть.

В чем спать

Сатин и шелк плохо впитывают влагу, поэтому пижамы из этих тканей лучше надевать с осени. Выбирайте сорочки и пижамы без лишнего декора и бретелей. Одежда не должна быть свободной. Лучший вариант – шорты и майка из льна или хлопка.

Что есть и пить

В жаркие дни откажитесь от алкоголя и фастфуда. Включите в рацион больше овощей и ягод. Пейте теплые напитки без сахара – вода, чай, морс, компот.

Жмите на сердечко и подписывайтесь на MAMINBLOG24, если хотите знать больше!

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *