Маски для лица на основе киви: польза и домашние рецепты

Киви – это фрукт, который ценится в косметологии. Его часто называют волшебным средством для возвращения красоты и молодости. И это название дано кислому фрукту не без причины, ведь он хорошо влияет на кожу. Поэтому маскам для лица на основе киви отдают предпочтение многие девушки.

Про полезные свойства киви говорит состав фрукта

маски для лица из киви

Киви известен большим количеством витамина С, который способствует увлажнению кожи, осветлению следов от постакне, а также выравниванию тона лица за счет уменьшения выработки меланина.

Витамины Е и К благоприятствуют питанию кожи, стимулируют обновление клеток. Помимо этого, под влиянием токоферола и филлохинона активизируется выработка коллагена и эластина, благодаря которым риск появления ранних морщин уменьшается, эластичность кожи, напротив, становится больше.

Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 поддерживают в организме необходимое количество коллагена, препятствуют развитию кожной аллергии, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, а также понижают уровень чувствительности к внешним неблагоприятным воздействиям.

Зная все полезные свойства киви в сфере косметологического ухода, можно приступить к изготовлению масок для лица на основе киви.

Рецепты омолаживающих масок

рецепты полезных для лица масок

Маска сметанная с киви

Вам понадобится:

  • киви
  • сметана
  • яичный желток

Тщательно размять мякоть половины киви, затем добавить одну столовою ложку сметаны и свежий яичный желток. Далее следует все перемешивать до тех пор, пока смесь не превратится в однородную массу.

Наносить эту смесь на тщательно очищенное лицо. Через пятнадцать минут маску необходимо смыть.

Маска банановая на основе киви

Вам понадобится:

  • киви
  • банан
  • яичный желток
  • эфирное масло виноградных косточек

Чтобы сделать банановую маску с киви, необходимо порезать кусочками четвертую часть киви и банана, затем тщательно смешать их в блендере. В получившуюся массу добавить один яичный желток, а также 25 капель эфирного масла из виноградных косточек.

Очистив кожу, нанести маску на лицо. Данная маска имеет жидкую текстуру, стоит наносить ее в несколько слоев. Держать смесь на лице следует от пятнадцати до двадцати минут.

После использования этих масок в течение месяца, состояние кожи заметно улучшится. Полезные свойства киви, описанные ранее, дадут о себе знать.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *