Рецепты масок для жирной кожи с расширенными порами

Жирная кожа и расширенные поры лица доставляет массу неудобств. Во-первых, она блестит и ее постоянно приходится припудривать. Во-вторых, поры забиваются и образуются черные точечки-угри.

Уход за жирной кожей должен быть особый и постоянный. Сайт «maminblog24» предлагает вам большой выбор масок для жирной кожи. Вы можете подобрать маски, которые подойдут именно для вашей кожи.

Жирную кожу с расширенными порами можно массировать 1 раз в неделю ломтиком лимона, но не более того. Кислота подсушивает кожу и затягивает поры.

Эффективен против жирной кожи лосьон, который вы можете сделать сами: 6 капель масла бергамота, 4 капли масла лаванды и 50 мл родниковой воды.

maski dl licza

Маска из йогурта против увеличенных пор

Возьмите 3 столовые ложки муки, 3 столовых ложки йогурта смешайте. Нанесите маску на лицо и шею. После примерно 25 минут, когда маска впитается в кожу, удалите теплой водой.

Лечение квашеной капустой также эффективно

Возьмите 200 мл теплого капустного сока, и марлей, смоченной в отваре, протрите кожу лица и шеи. Можно сделать маску из листьев квашеной капусты, нанести её на лицо и накрыть марлей. Подержите 20 минут и смойте теплой водой.

Маска из кожуры яблока

Натрите и смешивайте её с 1 столовой ложкой меда, 2 столовыми ложками пшеничных отрубей, 2 столовыми ложками кефира. Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут.

Очистка жирной кожи пшеничными отрубями

Об успокаивающих и лечебных свойствах пшеничных отрубей важных для жирной кожи знали еще наши бабушки. Нагрейте 2 столовые ложки воды, добавить 1 столовую ложку пшеничных отрубей, помешивая. Теплую массу нанесите на чистое лицо, когда она остынет, смойте водой.

Лосьон с мятой

Мята стимулирует кровообращение, уменьшает расширенные поры и очищает от кожного сала. Вскипятите 1 л воды плюс 30 г цветков и листьев мяты, варите на слабом огне 15 минут. Отвар охлаждайте и профильтруйте через фильтр тонкой очистки. Протирайте лосьоном лицо отвар можно хранить в холодильнике в этот отвар можно добавить несколько капель медицинского спирта, тогда отвар будет храниться дольше.

Маска из апельсина для жирной кожи

Маска улучшает кровообращение и нормализует секрецию кожного сала. Не используйте только свежевыжатый апельсиновый сок. Выдавить сок апельсина и добавить около 8 столовых ложек муки. Смешайте, нанесите пасту с кистью на очищенную кожу и оставьте на 20 минут. Смойте большим количеством горячей воды.

Маска из дрожжей и сметаны

Дрожжи обезжиривает кожу, и мед улучшает кровообращение. 10 г дрожжей и смешивают с 20 мл взбитыми сливками, хорошо взбить пока дрожжи не растворятся, затем добавить 10 г меда. Нанесите на лицо, шею и оставьте в течение 20 минут, чтобы они действовали. Смойте теплой водой.

Паровые ванны для лица

Влажное свойство паровой бани в том, что она расширяет поры, облегчает выделение кожного сала и очищает кожу. Возьмите 5 литров доведенной до кипения воды добавьте 2-3 горсти листьев мяты или шалфея. Вылейте воду в большую кастрюлю и держите голову над паром, накрыв голову полотенцем.

Будьте осторожны, когда будете делать эту процедуру, не обожгитесь паром. Держите лицо на таком расстоянии, чтобы ему не было слишком горячо. Такая процедура противопоказана людям с высоким кровяным давлением и больным сердцем. Через 10-15 минут, промокните лицо чистой тканью и намочите лицо холодной водой.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *