Зачем родители в Японии отправляют родственникам мешки с изображением детей

В Японии родители отправляют родственникам мешки с рисом, на котором изображен младенец. Мешок весит столько же, сколько новорожденный, чтобы родные могли представить, что настоящий малыш лежит у них на руках.

Это отличный выход порадоваться рождению ребенка, если бабушки и дедушки, тети и дяди живут далеко и не могут приехать по каким-либо причинам.

Мешки продаются в магазинах и повторяют форму ребенка. Вместе с рисом средняя стоимость одного мешка составляет 8 000 рублей. Фотография младенца крепится при помощи специального клея или ниток.

мешок с рисом

Идея отправлять мешки с рисом пришла владелице магазина Наруо Оно. У нее родился сын и родные не смогли приехать, чтобы посмотреть на него. Тогда женщина впервые отправила им мешок с рисом.

Это было 14 лет назад, и с тех пор многое изменилась. Наруо Оно стала владелицей небольшой компании, которая производит специальные мешки, сумки, пакеты для риса свадебной и родовой тематики.

ребенок изображен на мешке с рисом

Молодожены могут дарить своим родителям мешок с их детской фотографией в знак благодарности за то, что они появились на свет. Не все родственники могут приехать на свадьбу, а получив такой мешок, они тоже могут порадоваться рождению новой семьи.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *