Какой пилинг лучше? Механический, физический или химический

Пилинг – это косметическая процедура по уходу за кожей, которая снимает верхний ороговевший слой путем механического, химического и физического воздействия.

Механический пилинг – это скрабирование кожи микрогранулами или мельчайшими абразивными частичками. Иными словами, механический пилинг – это тот же скраб. Механический пилинг является грубым отшелушиванием верхнего слоя кожи. Если у вас тонкая и чувствительная кожа, то механический пилинг может повредить ее.

Физический пилинг – это воздействие на кожу ультразвуком и лазером. Физический пилинг рекомендуется делать только в специализированных салонах.

Химический пилинг – это воздействие на кожу кислотами, с целью размягчения и растворения верхнего ороговевшего слоя кожи и его отшелушивание. Основными активными компонентами пилинга являются фруктовые кислоты или АНА-кислоты. Они производятся из натуральных растений, например, фруктов (яблок, винограда, лимонов), сахарного тростника или используется молочная кислота.

kislotnyj piling

Трудно сказать, какой пилинг лучше и наиболее эффективный окажется именно для вас. Надо знать особенности своей кожи и ее реакцию на внешние раздражители.

Для домашнего ухода идеально подходят скрабы и химический пилинг.

АНА-кислоты обладают способностью глубоко проникать в кожу, тем самым омолаживая ее и снижая жирность. После пилинга кожа выглядеть поздоровевшей, посвежевшей и обновленной.

Наиболее эффективной считается гликолевая кислота, которая обладает максимальной отшелушивающей активностью по сравнению с другими кислотами, она не только повышает гладкость кожи, но и смягчает ее. Молочная кислота хорошо увлажняет кожу, а винная и яблочная – повышают эластичность. Лимонная АНА-кислота обладает прекрасным отбеливающим эффектом и стимулирует синтез коллагена.

Современная косметическая промышленность с успехом научилась производить синтетические АНА-кислоты.

Вы можете с успехом подобрать себе готовую продукцию в косметическом отделе, в салоне красоты или в аптеке. И проводить процедуры по глубокой очистке в домашних условиях. Внимательно прочитайте инструкцию, наносите средство осторожно и в первый раз – на короткое время, во избежание аллергии.

Пилинг рекомендуется использовать не более двух раз в неделю, а для чувствительной кожи достаточно 1 раз.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *