Королевские дети: удивительные традиции, которые сохранились до наших дней

Ни для кого не секрет, что домашние роды раньше были нормой. На протяжении десятилетий королевские дети появлялись во дворцах.

Королева Елизавета II родилась в частном семейном доме в Лондоне и родила своих сыновей Чарльза, Эндрю и Эдварда в Букингемском дворце.

Однако принцесса Диана начала новую традицию и своих детей, принца Уильяма и Гарри, рожала в больнице.

Мало кто знает, что раньше в королевской родильной палате должен был присутствовать свидетель. Это требовалось для того, чтобы подтвердить рождение ребенка. Так продолжалось до рождения принца Чарльза в 1948 году.

rody doma
Источник: regnum.ru

Толпы жителей города ждут рождения королевского ребенка за пределами больницы. При необходимости, они даже ночуют на улице.

zhiteli
Источник: redbookmag.com

Когда ребенок рождается, из Лондонского Тауэра раздается пушечный салют. Эта традиция сохранилась до наших дней. Только теперь салют можно запускать из Грин-Парка рядом с Букингемским дворцом.

salyut
Источник: morediva.com

После рождения детей на мольберте перед Букингемским дворцом вывешивалось объявление. Герцог и Герцогиня Кембриджские нарушили традицию, опубликовав новость в социальных сетях, прежде чем новость появилась на мольберте.

obyavlenie
Источник: hola.com

Пол королевского ребенка не раскрывается до родов. Эта традиция до сих пор не нарушена.

Королевским детям принято давать сразу три имени. Например, полное имя принцессы Шарлотты – Шарлотта Элизабет Диана. Полное имя принца Уильяма – Уильям Артур Филип Луи. При этом им не дается фамилия, дети известны по названию графства.

imena
Источник: redbookmag.com

Королевским мамам запрещалось кормить ребенка грудью. Королева Виктория находила идею грудного вскармливания отталкивающей, считая ее губительной для молодых леди. Сегодня кормление не под запретом и остается за выбором матери.

Королевские дети обучались на дому. Первой правила нарушила принцесса Диана, зачислив Уильяма в государственную школу. Герцог и герцогиня Кембриджские последовали примеру Леди Ди, и их дети тоже стали посещать учебное заведение.

deti korolevskie
Источник: reader.gr

Бабушки и дедушки не королевских кровей долгое время игнорировались. Королевским детям запрещалось общаться с предками из простой семьи.

Королевские дети часто использовали традиционные тканевые пеленки. Принц Уильям стал первым ребенком, который носил обычные одноразовые подгузники.

Королевских детей крестят через несколько дней после рождения. Так дети впервые появляются на публике. Крещение проводит глава Англиканской церкви, а после мероприятия делается фотография для публикации в прессе.

posle kreshheniya
Источник: redbookmag.com

Интересно, что для церемонии использует одно и то же платье, которое используется последние 8 поколений. Платье является точной копией одеяния 1841 года во время правления королевы Виктории. На сегодняшний день в нем окрестили 62 ребенка.

У королевских детей много красных родителей. Например, у принца Джорджа их семь, а у принцессы Шарлоты – пять.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *