Многодетная мама рассказала, во сколько обходится содержание 12 детей

34-летняя жительница Екатеринбурга рассказала, сколько денег уходит на содержание 12 детей.

Первого ребенка Екатерина родила 15 лет назад. Сейчас у нее 8 дочерей и 4 сына. Старшему сыну 15 лет, младшей дочери 1,5 года. Семья Кириченко живет в большом трехэтажном доме, мама занимается воспитанием детей, а папа зарабатывает деньги.

Но так было не всегда. Долгое время семья ютилась в маленьком доме. После рождения двенадцатого ребенка российский миллионер Игорь Алтушкин подарил многодетным родителям большой дом. Екатерина рассказывает, что в доме до сих пор не сделан полноценный ремонт. Пока в доме много маленьких детей – «кто на шторах повис, кто стены разрисовал».

semya iz 12 detej
Источник фото: www.ural.kp.ru

Женщина признается, что не планировала заводить большую семью. После рождения первенца она сразу забеременела вторым. После этого супруги уже не смогли остановиться и оба решили, что их семья будет большой.

Смотреть за детьми Екатерине помогает ее мама. Женщина бросила работу и переехала в дом Кириченко.

Чтобы прокормить 12 детей, семье требуется 100 тысяч рублей. Всеми финансовыми вопросами занимается отец семейства. Сначала он оплачивает все счета, а затем супруги покупают продукты.

Екатерина признается, что закупаются они только оптом и не пропускают акции. К примеру, крупы многодетные родители покупают в мешках по 50 килограмм, соль и сахар только в больших мешках. Овощи они покупают редко, выращивают свои.

Помимо оплаты счетов и покупки продуктов, около 25 тысяч уходит на кружки и секции для детей. Одежду покупают редко, в основном берут в православной службе милосердия. Сложнее всего, когда дети болеют. На лекарства уходит около 20 тысяч рублей.

Зарплаты мужа на все не хватает. Он работает водителем и зарабатывает 30 тысяч рублей. Выручают детские пособия, около 60 тысяч.

Ранее сообщалось о том, как школьный рисунок сына заставил многодетную маму избавиться от лишнего веса.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *