Лайфхак: чем занять ребенка, чтобы успеть поработать

Летом, когда школы и детские сады закрываются, многие дети остаются дома. Что делать маме, если нужно освободить время для работы?

Вот несколько игр, которые могут надолго завлечь ребенка:

korobka
источник: pinterest.ru
  1. Сыщик. Спрячьте несколько предметов дома и попросите ребенка начать поиски.
  2. Оператор. Сейчас многие дети умеют пользоваться камерой в телефоне. Предложите ребенку придумать историю и снять фильм. Покажите, как включать видеозапись, а потом вместе посмотрите, что получилось.
  3. Необычная раскраска. Малыша можно увлечь раскрашиванием картонной коробки. Чем больше коробка, тем дольше он будет занят.
  4. Снова в детский сад. Беспроигрышный вариант – игра в школу или детский сад. Достаньте всех кукол и плюшевых зверей. Пусть ребенок учит их, кормит, укладывает спать и выводит на прогулку.
  5. Помощь маме. Разложите пред ребенком все его носочки, предварительно перемешав. Попросите помочь носочкам найти свою вторую половинку, разложив их по цвету (узору).

Как найти время, чтобы успеть поработать

udalenka
источник: pinterest.ru

Детские комнаты

Отличный способ поработать для родителей на удаленке – найти уютное место в торговом центре. Пока ребенок резвится, в детской комнате можно успеть выполнить несколько важных задач. А если ребенок уже в том возрасте, когда он не ест песок и не лезет в драку из-за лопатки, то можно расположиться в парке или на детской площадке.

Сотрудничество

Если у вашей близкой подруги тоже есть дети, то с ней можно договориться. В один день вы занимаетесь с детьми, а в другой день она. Главное – заранее обговорить распорядок дня – прогулка, дневной сон, просмотр мультиков, поход в театр и так далее.

Городской летний лагерь

При необходимости ребенка можно устроить в городской лагерь. Такие учреждения обычно работают в дневное время, с 8 до 19 часов. Единственный недостаток – высокая стоимость пребывания. Один день в лагере может обойтись в 2000 рублей.

Работа в выходные

Для фрилансеров отличным выходом из ситуации может стать смена рабочих дней на выходные. В субботу и воскресенье, пока вы работаете, малышом может заняться папа или бабушка. Так вы освободите пару дней на неделе, чтобы провести их с ребенком.

Строгий график

Если хотите всё успеть, придерживайтесь строго графика. Вставайте раньше ребенка, чтобы успеть поработать. Готовить и убирать можно вместе. Дети с радостью соглашаются помогать по дому, если превратить это занятие в игру.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *