Почему нельзя фотографировать спящих детей?

Как только в семье появляется ребенок, наступает радость для всех родственников. Особенно рада этому чуду молодая мама. В жизни женщины нет ничего важнее ее ребенка, поэтому, как только он появляется на свет, она пытается поймать каждый момент, чтобы оставить его в памяти. Но еще хочется не только самой любоваться, но и показать своё счастье всему миру.

спящий ребенок

В последнее время становятся популярными фотосъемки новорожденных, которые происходят в первые недели жизни младенца. Но тут появляются бабушки и дедушки, которые считают, что фотографировать спящих детей нельзя. Не говоря уже о том, чтобы кому-то показывать.

Почему некоторые люди считают, что нельзя фотографировать спящих детей?

1. Отсутствие биополя

У каждого человека есть своё защитное поле, иначе говоря – аура. Так вот у маленьких детей она не до конца сформирована, а у новорожденных её и вовсе нет. Ребенок, сфотографированный во время сна, считается беззащитным. И если это фото попадёт в руки плохих людей, может случиться что-то непоправимое. Этого опасаются многие родители, поэтому не фотографируют детей.

2. Ребенок еще не крещённый

Также многие люди верят, что нельзя до крещения ребёнка никому показывать, не говоря уже о том, чтобы фотографировать. Считают, что до этого у него нет ангела хранителя и он подвержен сглазу злых людей. Существует суеверие, что чем больше сделано фотографий спящего ребенка, тем больше счастья у него забирается.

3. Вред для здоровья

Существует мнение, что вспышка фотоаппарата может повредить ещё не сформировавшуюся сетчатку глаза. К тому же ребенок может внезапно проснуться и испугаться.

4. Нарушение режима сна

Если речь идёт о профессиональной фотосессии, то не всегда она подходит режиму сна малыша. Из-за этого он может стать капризным и восстановить режим сна будет непросто.

Каждый сам для себя решает делать фото, когда ребёнок спит или нет. Это могут быть отличные кадры, которые будут напоминать о прекрасном периоде жизни малыша. Если соблюдать все меры предосторожности, то ничего плохого не случится, останутся лишь приятные воспоминания для близкого круга людей.

Оставляйте комментарии и следите за нами в социальных сетях ♥

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *