За что Ксения Собчак лишает сына обеда?

Ксения Собчак обожает своего пятилетнего сына. Несмотря на плотный рабочий график, она старается все свободное время посвящать Платону.

Телеведущая уделяет большое внимание образованию ребенка, она часто выкладывает в сети видео, демонстрирующие, как мальчик учит иностранные языки, читает наизусть стихи. Подписчики с удовольствием наблюдают за тем, каким умным растет малыш, и часто спрашивают Ксению, как она воспитывает сына.

собчак и сын
источник: odnaminyta.com

Любящая мать, отвечая на подобные вопросы, признавалась, что придерживается довольно жестких методов воспитания. Однако она убеждена, что запреты и давление на ребенка не приведут к положительным результатам. Телезвезда предпочитает наказанию спокойный, серьезный разговор с мальчиком. Бессмысленно ругать детей, гораздо эффективнее терпеливо объяснить им, почему какие-то вещи ни в коем случае нельзя делать.

Когда Платон увлекся «изучением» электроприборов, то мать рассказала ему, какие последствия могут быть от такого неосторожного поведения. Телезвезда нашла в интернете снимок обожженной руки и показала мальчику. После этого ребенок понял, что лампочки и розетки лучше не трогать.

платон и ксения
источник: mirtesen.ru

Ксения считает, что у детей должно быть право выбора, но они должны понимать, что обязаны отвечать за свои поступки. Однажды Платон обратил внимание, как ведут себя во время еды другие дети. Тогда он начал сам устраивать сцены за обеденным столом, отказываясь есть то или иное блюдо. Мать не стала ругать его, но объяснила, что тогда он останется без обеда, потому что кроме этих блюд ничего не приготовили.

Собчак сказала:

«Ты можешь не есть то, что тебе не нравится, но тогда ты будешь ходить голодным до самого ужина».

Пару раз не пообедав, мальчик перестал капризничать.

Собчак уверяет, что ее сынишка никогда не устраивает истерики в самолете. Однако бывали моменты, когда Платон плохо вел себя в общественных местах или в гостях. Строгой маме пришлось поставить его перед выбором: либо мальчик прекращает свои капризы, либо они немедленно уезжают с мероприятия. Несколько раз Ксении с сыном пришлось вернуться домой, и ребенок понял, что выбор должен быть разумным, что каждый поступок приводит к определенным последствиям.

Телеведущая считает, что дети должны радоваться приходу гостей просто так, вне зависимости от того, принесли они какую-нибудь игрушку или нет. Поэтому телеведущая не разрешает гостям, особенно любящей бабушке, приносить Платону подарки без всякого повода.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *