Как выбрать рюкзак для единоборств

Если вы занимаетесь единоборствами, вам нужно решить, в чем вы будете носить на тренировку форму и спортивное снаряжение. Вы можете купить рюкзаки для единоборства. Этот аксессуар очень удобен, эргономичен и практичен. Его можно носить за спиной (в этом случае создается меньше нагрузки на позвоночник) или в руках. Спортивные рюкзаки бывают как компактными, так и довольно объемными. Кроме того, наличие многочисленных отделений и карманов позволяет переносить мелкие предметы отдельно, чтобы они не потерялись среди других — как это часто бывает.

Обращайте внимание на материал

Спортивные рюкзаки изготавливаются из прочных материалов, хорошо противостоящих ветру и непогоде. Среди них наиболее популярные следующие:

  • Холст: прочный, легко чистящийся материал. Холщовые рюкзаки растягиваются и поэтому очень гибкие.
  • Полиэстер: водоотталкивающий, очень устойчивый к истиранию и приятный на ощупь. Из-за своих термопластичных свойств полиэстеру можно придавать самые разные формы, расширяя диапазон стилей.
  • Винил: прочный и устойчивый материал. Виниловые спортивные рюкзаки имеют ряд преимуществ перед другими материалами, в первую очередь благодаря их гидрофобным свойствам.
  • Нейлон: обеспечивает множество вариантов кроя, цвета и стиля. Сумки из такого материала очень прочные и долговечные.

Если вы ищете водонепроницаемый рюкзак, обратите внимание на толщину нитей, указанную в денье: чем она выше, тем лучше. Такой рюкзак служит дольше и может иметь практичную внутреннюю подкладку. С другой стороны, меньшее число означает, что материал мягче и тоньше.

Определитесь с размером

Если вам нужно рюкзак для единоборств купить, стоит сразу определить оптимальный размер. Слишком большой аксессуар большую часть времени будет оставаться наполовину пустым, и наоборот – слишком маленькая модель не сможет вместить все необходимые вещи.

Перед покупкой хорошо подумайте, что вы будете носить в своем спортивном рюкзаке. И помните, что после этого рекомендуется купить рюкзак немного большей вместимости, чем планировалось изначально. Оптимальный размер спортивного аксессуара составляет примерно 35 литров.

Определитесь с конструкцией рюкзака

Это может быть модель с одной или двумя лямками. Последняя предпочтительна, если вы планируете носить с собой на тренировку тяжелое спортивное снаряжение, а не только форму. В этом случае спина будет меньше уставать и вы не повредите спину. Также можно выбрать рюкзак-трансформер, который при необходимости переделывается в сумку.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *