5 способов сделать детский день рождения веселым и разнообразным

Организация детского праздника – непростая задача. Важно, чтобы гости не скучали сидя за столом, а весело проводили время. Детям не так интересно праздничное застолье и общение, как взрослым. Они предпочитают веселиться.

Вот несколько идей, как можно разнообразить детский праздник, даже если вы устраиваете его дома.

Аквагрим

akvagrim

Необязательно приглашать профессионального художника. В интернет-магазинах продаются специальные наборы с красками и трафаретами для нанесения рисунка. Вы сами можете раскрасить именинника и его гостей. Главное, чтобы краски были без парабенов, формальдегида и синтетических красителей.

Надувные игрушки

zamok

Все дети любят прыгать и проходить через препятствия. Если в вашем доме можно освободить место под надувной замок или батут, то можно организовать настоящий уголок развлечений. Не обязательно покупать надувные игрушки ради одного праздника, воспользуйтесь предложением по аренде.

Комната приключений

polosa prepyatstvij 1

Чтобы дети не сидели на месте дайте им простое задание: найти клад или пройти полосу препятствий. Спрячьте в комнате несколько предметов и попросите детей их найти. Если боитесь, что гости перевернут всё вверх дном, то организуйте полосу препятствий.

Для этого вам понадобятся обычные хозяйственные резинки или пряжа. Перетяните веревки между стульями или мебелью. Ребенок должен пройти полосу, не разрушив конструкцию. В конце препятствия его обязательно будет ждать приз.

Аниматор

animator

Если захотите спокойно отдохнуть с родителями друзей именинника, наймите аниматора. Клоуны, фокусники, эльфы и другие мифические существа могут на час или два занять детей увлекательным занятием.

Подарки для гостей

podarki

Чтобы праздник по-настоящему запомнился, подарите вашим гостям небольшие презенты. Маленькому гостю может быть обидно, что все подарки достались имениннику. Он будет очень рад получить сладкий подарок или памятную футболку с надписью «Я был (а) на дне рождения (имя именинника)».

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *