10 практичных идей для хранения игрушечных автомобилей

Если в вашем доме скопилось много игрушечных машинок, поздравляем! Ваш малыш – коллекционер! Единственное что вас может беспокоить – отсутствие свободного места для хранения игрушек. Ребенка необходимо приучить складывать машинки на место, но вот куда именно? Есть несколько вариантов.

1. Гараж для машинок своими руками

Вариант для родителей, которые не боятся придумывать и строить что-то своими руками. Для постройки такого гаража понадобится деревянный ящик и трубки. В качестве трубок моно использовать плотный картон или втулки от туалетной бумаги.

хранение игрушечных автомобилей

Важно хорошо отшлифовать ящик, чтобы ребенок не поранился.

Трубы необходимо аккуратно разложить и склеить.

хранение игрушечных автомобилей

Лучше использовать пистолет с горячим клеем, но можно попробовать обычный клей момент. При желании ящик можно раскрасить и повесить табличку.

2. Металлические магнитные держатели

Такой вариант подойдет вам, если машинки металлические и в комнате мало места, чтобы поставить ящик для хранения игрушек.

Магнитный держатель предназначен для хранения кухонных ножей и инструментов, но для нас главное – магнитная сторона.

Магнит для хранения ножей и инструментов

Крепим их на стену и вуаля! Машинки не валяются на полу, а аккуратно развешаны на стене. Такой держатель можно найти на Aliexpress.

3. Полки для хранения игрушек

хранение игрушечных автомобилей

Полки можно найти во многих магазинах. Можно выбрать полки нужного размера, формы и цвета. Они отлично подойдут для хранения машинок и поездов.

4. Органайзер для ниток

хранение игрушечных автомобилей

Отличное решение ля хранения маленьких игрушечных машинок. Такой органайзер можно переносить и прятать под кровать.

5. Подвесной чехол-органайзер

хранение игрушечных автомобилей

Чехол удобен тем, что его можно прикрепить на любую поверхность: дверь, стену, шкаф. В отличие от полок, чехол при необходимости можно снимать. Чехол можно купить или сделать своими руками. На Aliexpress похожий чехол можно купить всего 150 рублей.

6. Банка для хранения игрушек

хранение игрушечных автомобилей

В такой банке ребенок видит, какие игрушки находятся внутри. Он может достать нужную машинку, не разбрасывая остальные. Банки сделаны из пластика и безопасны для хранения в детской комнате.

7. Парковка для машинок

хранение игрушечных автомобилей

В магазинах много вариантов парковок для хранения машинок. Это пример одной из них. Такая парковка может стоить от 4000 рублей. Дешевле можно найти на Aliexpress.

8. Ведро для хранения игрушек

хранение игрушечных автомобилей

Популярный способ хранения игрушечных машинок. Такое ведро можно найти в хозяйственном магазине. Вместе с ребенком его можно красиво украсить, разрисовать красками или оклеить наклейками.

9. Чемодан для автомобилей

chemodan dlya avtomobilej

Если в коллекции вашего ребенка не меньше 100 машинок, то такой чемодан станет для вас  настоящей находкой. Все машинки буду аккуратно сложены, а чемодан можно хранить в шкафу или под кроватью. Такой чемодан на Amazon стоит около 20$.

На Aliexpress тоже можно найти вместительный чемодан для машинок.

ящик для хранения игрушечных машинок

10. Старая покрышка

хранение игрушечных автомобилей

Почему бы и нет? Можно вывезти часть коллекции в загородный дом и оборудовать для машинок гараж. Много игрушек в нем не поместится, зато смотрится оригинально и ребенку будет интересно убирать машинки на место.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *