7 способов удалить лак с ногтей без средства для снятия лака

Известно, что средство для снятия лака быстро и эффективно удаляет лак. Но что если средство закончилось, а лак срочно нужно удалить? Есть несколько альтернативных методов, которые будут работать.

Традиционная жидкость для снятия лака, как правило, содержит агрессивные химикаты. Одним из основных ингредиентов является ацетон, который сушит кожу и ногтевую пластину.

Не ацетоновые средства для снятия мягче воздействуют на ногти, но для их эффективного действия требуется немного больше времени.

Прежде чем приступить к любому из приведенных ниже способов удаления, смочите ногти в небольшом количестве теплой воды. Это может помочь ослабить лак и загрунтовать ногти для одного из альтернативных методов удаления.

kak snyat lak bez sredstva
держим пацы в теплой воде

Если ваш лак с блестками, то сначала обработайте ногти полировочной пилочкой.

snimaem lak bez zhidkosti
спиливаем верхний слой

Лак для ногтей

udalenie laka dlya nogtej
лак можно удалить другим лаком для ногтей

Да, именно второй слой лака для ногтей поможет очистить ногти. Лак для ногтей высыхает благодаря испарению растворителей, которые в нем содержатся.

После нанесения нового слоя, первый слой размягчится и его можно будет удалить. Лучше всего подойдёт самый жидкий и долго сохнущий лак. Не наносите лак сразу на все ногти! Если он высохнет, то вам придется удалять два слоя лака.

Спирт и антисептики

antiseptiki
удалям лак антисептиком

Спирт или дезинфицирующее средство для рук – два лучших способа удаления лака без использования специального средства. Нанесите немного спирта на ватный тампон и приложите к ногтю. Оставьте его примерно на 10 секунд и аккуратно потрите. Лак должен сойти быстро.

Используйте антисептики и гели на основе спирта, салфетки для дезинфекции и другие средства.

Также, если у вас есть духи на спиртовой основе – это может сработать, но потребует больше продукта, чем если бы вы просто использовали обычный спирт.

Лак для волос

lakom dlya volos udalyaem lak
удаляем лак при помощи лака для волос

Миф о том, что лак для волос помогает удалить лак с ногтей, верен. Но это должен быть аэрозольный лак для волос. Смочите ватный диск лаком для волос и оберните вокруг ногтя. Держите, пока лак не размягчится. Затем аккуратно снимите лак апельсиновой палочкой.

Лайфхак: лак для волос поможет удалить лак с ковра или ткани, без повреждений и обесцвечивания.

Зубная паста с содой

lak i zubnaya pasta
удаляем лак зубной пастой

Смешайте зубную пасту с содой, нанесите на ногти и оставьте на 5 минут. Затем снимите лак при помощи диска и апельсиновой палочки.

Уксус и апельсиновый сок

lak snimaem
снимаем лак при помощи уксуса и апельсинового сока

Смешайте ваш любимый фруктовый сок с белым уксусом, и вы получите домашнее средство для удаления лака с ногтей. Окуните ватный тампон в смесь и надавливайте на ногти около 10 секунд, пока лак для ногтей не размягчится. Затем потяните за ватный диск, чтобы удалить лак. Остатки снимите апельсиновой палочкой для ногтей.

Лимон

udalyaem lak limonom
удаляем лак лимоном

Простой лимон тоже может удалить лак с ногтей. Нанесите на ногти ломтик лимона или сок лимона и оставьте, пока лак не размягчится, прежде чем стереть его. Для лучшего эффекта, сделайте ванночку с лимонным соком и добавьте немного уксуса. Подержите пальцы в ванночке 10-15 минут и удалите лак ватным диском.

Перекись водорода и горячая вода

udalyaem lak 1
удаляем лак перекисью и водой

Сделайте ванночку из перекиси и горячей воды в соотношении 2 к 1 (чашка воды на две чашки перекиси). Замочите ногти на 10 минут, а затем удалите лак пилочкой для полировки ногтей.

Уход после снятия

После того, как вы удалили лак выбранным вами методом, обязательно проведите небольшой уход за ногтями. Поскольку спирт и дезинфицирующее средство для рук могут обезвоживать кожу и ногти, используйте масло для кутикулы, чтобы повторно увлажнить ноготь, кутикулу и кожу. А также нанесите питательный крем для рук, чтобы успокоить кожу.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *