Зачем в Японии и Индии родители пугают своих детей до слез?

Принято мнение, что детство – счастливая пора, когда ребенок должен радоваться жизни и родители прилагают большие усилия для этого.

Однако японские родители один раз в год отступают от этого принципа и приводят детей на фестиваль Накисумо, чтобы в прямом смысле довести свое чадо до слез.

пугают детей

Эта традиция сложилась более чем четыре столетия назад: когда ребенку исполняется год, родители приходят на фестиваль Накисумо, чтобы напугать малыша как можно сильнее. Разумеется, цель мероприятия не в том, чтобы пошатнуть психику младенца.

Устоялось поверье, что чем сильнее и громче плачет ребенок, тем более сильным и крепким он вырастет.

Процедура проходит следующим образом: дети, которые оказываются на фестивале, попадают в руки сумоистов, которые всеми силами стремятся их испугать. Обычно дети оказываются на татами по двое – друг против друга.

странные традиции

Ребенок, который заплакал быстрее и громче соперника считается победителем.

Фестиваль проводится в одном из популярных районов Токио – Асакусе, и попасть туда могут далеко не все. Праздник настолько популярен среди родителей, что разыгрываются лотереи за каждое место. Уже на протяжении четырех столетий взрослые верят, что с помощью плача дети смогут отогнать злых духов и обрести силу.

пугать детей

Еще одно государство, в котором практикуется детский испуг – Индия.

Ежегодно, в начале декабря, жители штатов Карнатака и Махараштра собираются около храма и с ликованием наблюдают процедуру сбрасывания младенцев с 15-метровой высоты. В церемонии участвуют дети до двух лет. Ребенка бросают вниз, где его подхватывают в натянутую простыню.

Считается, что благодаря такому ритуалу ребенок отгоняет злые силы и может обрести сверхспособности.

Также участники полагают, что семья, чей ребенок прошел этот этап, обретет благополучие и удачу, а если ребенок упал удачно, без травм, то и вовсе утверждают, что он родился в рубашке и его ждет счастливая безмятежная жизнь.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *