Верховный суд отказал Брэду Питту в деле об опеке над детьми

Анджелина Джоли и Брэд Питт почти пять лет не могут определиться с правами на своих детей.

Пока Анджелина ездит по миру, рекламируя только что вышедший фильм «Вечные», Брэд продолжает подавать заявления в суд, чтобы ему доверили опеку над их общими пятью детьми. Недавно актер потерпел очередную неудачу. Верховный суд Калифорнии посчитал, что не стоит отдавать опеку над несовершеннолетними детьми отцу, и отклонил апелляцию.

Весной 2021 года судьей Джоном Удеркирком было вынесено решение о том, что опека над детьми должна быть совместной. При этом отец получал больше времени для общения с детьми. Но Анджелина добилась отстранения судьи Удеркирка на основании того, что он вступал в деловые отношения с защитником Питта. После того как судью дисквалифицировали, решение о совместной опеке потеряло законную силу.

Бред Питт 2021
Источник фото: https://www.minutoneuquen.com

Брэд Питт попытался снова отстоять свои отцовские права и в сентябре этого года подал апелляцию. В постановлении, которое недавно получил актер, отмечается, что в удовлетворении его просьбы отказано без объяснения причин. В действие снова вступило решение, согласно которому Джоли фактически стала единоличным опекуном над всеми детьми.

Представители многодетного отца заявили, что они будут продолжать борьбу, привлекая в ходе процесса независимых экспертов.

Бред Питт с детьми
Источник фото: https://fw-daily.com

Адвокат Анджелины Джоли рассказал, что актриса удовлетворена действиями Верховного суда и в первую очередь беспокоится о судьбе детей.

«На основании решения суда Калифорнии можно сделать вывод, что наша судебная система нацелена на то, чтобы защищать интересы несовершеннолетних граждан. Неправомочные действия судей она не допустит. Мисс Джоли рада, что теперь ее семья может продолжать совместно двигаться дальше».

Напомним, что Джоли и Питт официально расстались в 2016 году и с тех пор ведут постоянные судебные тяжбы из-за своих детей. У звездной пары шестеро детей: Паксу – 17 лет, Захаре — 16, Шайло — 15. Двойняшкам Вивьен и Ноксу недавно исполнилось 13 лет. У актеров есть также старший сын Мэддокс, ему уже исполнилось 20 лет.

Недавно стало известно, что Анджелину Джоли видели в обществе бывшего мужа, актера Джонни Ли Миллера. У бывших супругов было ночное свидание в одном из ресторанов в Беверли-Хиллз. После ужина они уехали на машине актера.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *