В Воронеже учительница уволилась после монолога о влиянии разводов

Педагог школы № 103 написала заявление об увольнении по собственному желанию после того, как аудиозапись ее урока растиражировали в соцсетях. Рассуждения учителя о том, как пагубно влияет развод родителей на воспитание девочек, вызвали массу негативных комментариев. Прокуратура начала проверку исполнения законодательства об образовании.

Звуковой файл, якобы записанный на уроке в четвертом классе, выложил воронежец в сети ВКонтакте во вторник вечером. Женщина делится своим мнением о том, как растут дети в неполных семьях.

Рассуждает о том, что в норме мама учит дочь чистить картошку и мыть тарелки, а папа – дарит подарки и «привлекает мужское внимание». Когда же родители разводятся, мать «не знает, на какую ногу встать»: «все на ней висит» (и работа, и дом), она «уже не знает, к какому мужику пристать». В итоге у дочери «истерика в голове», она копирует материнское поведение, чувствует себя брошенной и озлобляется.

В комментарии владелец файла сообщил о том, что многие дети вышли с этого урока заплаканными. Информацией заинтересовались местные СМИ.

Сообщает РГ

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *