Совместимы ли грудные имплантаты с беременностью и лактацией?

У женщин, которые имеют грудные имплантаты и планируют забеременеть, могут возникнуть сомнения по поводу грудного вскармливания. В подавляющем большинстве случаев эта операция на груди совместима с грудным вскармливанием и, следовательно, не влияет на течение беременности женщины.

Разновидности вмешательств

Каждая операция уникальна, поэтому у всех пациенток будут свои особенности. Важно помнить, лактация во время беременности будет нарушена, если будут сделаны изменения в молочной железе, которая производит молоко.

Увеличение груди никогда не меняет молочную железу. Поскольку доступ к груди осуществляется снизу, то эти железы не затрагиваются. При процедуре по увеличению ареолы, делается небольшой разрез.

Затрагиваемая часть молочной железы минимальна и почти не требует каких-либо модификаций, влияющих на грудное вскармливание.

По теме: Растяжки во время беременности: как избежать. Лучшие средства от растяжек

Реконструкция груди – это более сложный случай. Поскольку необходимо изменить железистую архитектуру грудной клетки, поэтому, чем больше потребность в реконструкции, тем больше будет изменена железа, поэтому она может быть затронута в большей или меньшей степени.

Каждый случай индивидуален, поэтому важно сообщить медицинской бригаде как о своих ожиданиях от вмешательства, так и о будущих намерениях иметь детей.

грудные импланты и грудное вскармливание

Проблема во время беременности?

Грудной имплантат во время беременности не влияет на процесс вынашивания плода или лактации.

Имплантаты находятся за мышцей, поэтому они не имеют контакта с железой, вырабатываемой молоко. Они не деформируются и не теряют своей консистенции. Они покрыты своеобразным волокнистым мешком, который изолирует их от остального тела.

В норме во время беременности тело имеет тенденцию к увеличению в размерах, это может вызвать увеличение груди. В некоторых исключительных случаях это увеличение или избыточный вес во время беременности может вызвать небольшое смещение имплантатов, но таких случаев очень мало.

Могут ли измениться шрамы?

Исцеление – это гораздо более индивидуальный процесс для каждого пациента. Есть пациенты с лучшим или худшим качеством кожи или более, или менее быстро выздоравливающие. Во время материнства набор веса практически неизбежен, а значительное увеличение веса также может вызвать увеличение шрамов от хирургических вмешательств.

Оставляйте комментарии и следите за нами в социальных сетях.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *