Руководство для пап: как быть хорошим отцом и установить эмоциональную связь с ребенком

Нелегко быть хорошим папой. Ответственность отца за ребенка не меньше ответственности матери.

Как стать лучшим папой в мире?

Найдите время для своих детей

У хорошего отца всегда найдется время для своих детей. По мере того как дети растут, они проходят разные стадии взросления, и отцу важно быть рядом, чтобы помочь.

Планируйте семейные поездки со своими детьми, никогда не забывайте присутствовать на различных мероприятиях. Научите малыша ездить на велосипеде, застилать кровать, завязывать шнурки.

Следите за дисциплиной

Хороший отец должен следить за тем, чтобы дисциплина его детей всегда была под контролем. Никогда не кричите на них, это только заставит бояться вас и избегать. В той мере, в какой вы наказываете их за ошибки, вы также должны признавать их добрые дела и достижения.

Понимайте детей

как быть хорошим отцом

Отец должен понимать, что у детей есть собственный разум. Их мнения, взгляды и желания могут не совпадать с вашими, и вы должны принять это. Будьте открыты и гибки к изменениям в окружающей среде. Позвольте своим детям быть гражданами своего времени и возраста.

Будьте образцом для подражания

Как отец, вы должны подавать хороший пример. Начните с отношений со своей женой, помогайте ей, уважайте и любите ее. Публично признавая свои ошибки, вы поможете своим детям увидеть важность этого.

Как установить эмоциональную связь с ребенком

Создайте семейную традицию

Устраивать пикники каждые выходные – отличная идея для пап, которые заняты и часто работают в напряженном графике. Если нет возможности выехать загород, то устраивайте поздние завтраки по воскресеньям.

Приготовьте что-нибудь вместе с ребенком. Например, домашние конфеты своими руками. Такие моменты станут одними из самых ярких воспоминаний для вас обоих.

Займитесь спортом

руководство для хорошего папы

Приучите ребенка делать зарядку по утрам или заниматься спортом вечером. Достаточно нескольких простых упражнений, таких как приседания, бег на месте и отжимания, чтобы у него сформировалась привычка делать зарядку.

Устройте мозговой штурм

Играйте с ребенком в карты, шашки, шахматы и другие игры, в процессе которых вы будете общаться друг с другом. Пусть это станет семейной традицией – каждую неделю вы собираетесь всей семьей и определяете победителя в той или иной игре.

Рассказывайте истории из своего детства

Детям всегда интересно слушать истории. Рассказывая истории о своих любимых персонажах или событиях вашего собственного детства, вы укрепите связь с ребенком. Расскажите о своих детских мечтах, покажите ваши любимые мультфильмы, сходите в парк или на детскую площадку, где вы проводили много времени.

Оставляйте комментарии и следите за нами в социальных сетях.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *