Пирожное картошка из бисквитных коржей – простой рецепт

Пирожное «картошка» очень любят дети.  Если посмотреть в интернете, то из чего только не делают это пирожное – из сухарей, из  детской смеси,  из печенья и пряников. Способ приготовления пирожного картошка в этой статье – классический.

Пирожное картошка из бисквита

Чтобы быстро сделать это пирожное, можно использовать готовые бисквитные коржи, которые продаются в магазинах и крем из сливочного масла и сгущенного молока.

Бисквитные коржи пропустите через мясорубку. Добавьте в кастрюлю с бисквитными крошками какао порошок, если  коржи не темные. Можно добавить еще столовую ложку коньяка или рома. Затем, постепенно перемешиваем с масляным кремом. Постарайтесь  не добавлять слишком много крема, чтобы масса не была слишком жидкой. Хорошенько все вымешайте и разделите на несколько частей. 

Из подготовленных кусочков сделайте разнообразные фигурки. Готовые пирожные украсьте оставшимися бисквитными крошками или измельченными орешками, кремом или глазурью. Поставьте в холодильник и через 5-6 часов пирожные готовы.

Крем масляный со сгущенным молоком

  • 200 г сливочного масла
  • 0,5 стакана сгущенного молока

Разогреть масло в кастрюле до мягкости и взбить. Постепенно добавляйте сгущенное молоко, не прекращая взбивать масло.

Крем масляный шоколадный

  • 200 г сливочного масла
  • 0,5 стакана сахара
  • 8 столовых ложек воды
  • 1,5 столовых ложки какао порошка.

Сахар с водой прокипятите до полного растворения сахара. Добавьте просеянный какао порошок и  охладите.  Во взбитое масло постепенно вливайте сахарный сироп и все хорошенько взбейте.

Этот крем можно использовать не только для приготовления пирожного картошка, но и  в различных тортах и других кондитерских изделиях.

Рецепт  из бисквитных коржей – один из самых лучших рецептов, как сделать пирожное картошка, и надеемся, что и вам он понравится.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *