Недетские судьбы: куда пропали вундеркинды, когда выросли

Паша Коноплев

pasha konoplev
источник: pinterest.ru

В начале 80-х все газеты писали о Паше Коноплеве. В 3 года он умел читать и считать в уме. В 5 лет он уже играл на пианино, а в 8 лет решал сложные задачи по физике. В 15 лет Паша поступил в университет, в 18 лет стал аспирантом.

Психика парня не выдержала нагрузки. Павел оказался в психиатрической клинике, где умер от тромбоза легочной артерии, когда ему было 29 лет.

Ника Турбина

nika turbina
источник: pinterest.ru

Девочка в 4 года писала стихи, а в 9 выпустила свой первый сборник под названием «Черновик». Сборник был переведен на 12 языков и выпущен тиражом в 30 000 экземпляров. Когда Ника выросла, то не смогла найти своего места в обществе и выбросилась из окна, когда ей было 27 лет.

Надя Рушева

nadya rusheva
источник: pinterest.ru

Надя в 5 лет начала рисовать иллюстрации к сказкам для детей и произведениям классической литературы. Известно о 10 тысячах ее рисунков.

Когда Наде было 12 лет, состоялась ее первая персональная выставка. Всего было проведено 15 выставок. В 17 лет Надя умерла от кровоизлияния в мозг.

Андрей Хлопин

andrej vunderkind
источник: pinterest.ru

О мальчике заговорили в 2007 году. Он вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой автор трех научных гипотез. Андрею было всего 10 лет.

К счастью, судьба мальчика сложилась неплохо, но он сменил род деятельности и занялся боксом. Андрей увлекся историей и решил стать юристом.

Евгений Кисин

pianist
источник: pinterest.ru

Мальчик прославился, когда исполнил с оркестром 20-й концерт Моцарта в возрасте 10 лет. В 12 лет он дал свой первый сольный концерт и после этого уехал за границу.

Сейчас он живет в Париже и ведет активную концертную деятельность. Кисин женился, но так и не завел своих детей.

Полина Осетинская

polina v
источник: pinterest.ru

В 5 лет Полина начала играть на фортепиано. В 6 лет она уже выступала на сцене, а в 7 лет поступила в музыкальную школу. В 8 лет Полина дала свой первый сольный концерт.

Полина всю жизнь занимается музыкой и построила успешную карьеру. Но когда она написала книгу «Прощай, грусть», то весь мир узнал о том, как ей было непросто.

Ее отец был очень строг и пытался с ее помощью реализовать свою мечту стать музыкантом. Девочке было настолько тяжело, что в 13 лет она даже убежала из дома. Но ей пришлось вернуться и продолжить обучение.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *