«Не хочу, не буду!»: 5 советов по кормлению придирчивых едоков

Многие родители знают о трудностях, которые могут возникнуть во время еды из-за привередливых привычек ребенка. Некоторые дети выступают против определенных продуктов, потому что они чувствительны к вкусу и текстуре.

Какова бы ни была причина, никогда не разумно заставлять ребенка есть, но важно убедиться, что он получает питание, необходимое ему для роста.

Итак, как родители могут найти правильный баланс, когда дело доходит до кормления придирчивого едока? Вместо того чтобы ввязываться в борьбу за власть (что никогда не бывает хорошей идеей), сосредоточьтесь на творческой тактике, чтобы заманить, пригласить и поощрять здоровое питание веселыми и вкусными способами.

Вот несколько советов, как заставить придирчивых едоков пробовать новые продукты:

1. Подайте здоровый пример.

показать ребенку пример

Пусть ваш ребенок постоянно будет свидетелем того, как вы и другие члены семьи готовите и едите разнообразные красочные овощи, свежие фрукты и цельные злаки. Старайтесь не хранить упакованные и обработанные продукты в доме и избегайте еды в сетях быстрого питания. Возьмите своего ребенка с собой в продуктовый магазин и поговорите с ним о здоровых, цельных продуктах.

2. Готовьте еду вместе.

Даже если ребенок не хочет есть, пригласите его помочь вам на кухне. Позвольте посмотреть, как вы режете овощи, перемешать салат и намазать маслом противень. Похвалите малыша за вклад в семейную трапезу. Начните привлекать его к работе на кухне с самого начала, чтобы он научился готовить еду.

3. Прячьте в овощи в еде.

Вы можете приготовить пюре из всех видов овощей, используя блендер или кухонный комбайн. Добавьте пюре в соус и подавайте его поверх киноа или макарон. Вы можете даже попробовать добавить немного протертого шпината в смесь для пирожных или тортов!

4. Попробуйте смузи.

Чтобы приготовить полезный и вкусный напиток для вашего малыша, тщательно смешайте фрукты в блендере, добавьте немного греческого йогурта со вкусом ванили или немного кокосового молока. Обязательно позвольте вашему ребенку увидеть, как вы и другие члены семьи также пьете полезные коктейли.

дети любят смузи

5. Держите здоровые варианты под рукой и на виду.

Миски со свежими фруктами и пакеты с грецкими орехами и миндалем на кухонном столе являются наглядным напоминанием о том, что цельные продукты являются основой для перекусов вашей семьи. Запасите холодильник полезными продуктами в пределах досягаемости вашего ребенка, чтобы у него была возможность выбирать. Это будет способствовать здоровому питанию.

Помните, что когда дело доходит до влияния на пищевое поведение вашего ребенка, подавайте положительный пример (последовательно), учите своего ребенка здоровому питанию и воздерживайтесь от принуждения вашего ребенка к еде. Эти привычки помогут вашему ребенку наладить здоровое отношение к еде и понять важность правильного питания.

Оставляйте комментарии и следите за нами в социальных сетях.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *