Маски для сухих волос в домашних условиях

Ваши волосы сухие ломкие и тусклые — это означает, что они срочно нуждаются в  интенсивном увлажнении. Предлагаем вам природные рецепты, которые хорошо увлажняют волосы и оказывают хороший лечебный эффект. Уже через две недели вы заметите изменения. Волосы станут мягкими, послушными, будут легко расчесываться и приобретут природный блеск. 

Советы по уходу  за  волосами

  • Мокрые волосы не сушите феном;
  • Подберите шампунь для вашего типа волос;
  • После мытья головы ополаскивайте волосы яблочным уксусом или лимонным соком;
  • Не мойте волосы горячей водой.

Питательные маски для сухих волос.

Маска из яичного белка и растительного масла

Смешайте до однородной массы два яичных белка с пятью столовыми ложками растительного масла и половиной чайной ложки витамина А. Нанесите маску по всей длине волос.

После применения маски, укутайте волосы сначала целлофановым пакетом, а затем большим полотенцем. Держите маску на волосах час, затем промыть шампунем большим количеством воды.

Маска из оливкового масла, миндального масла и меда

Нагреть пять столовых ложек оливкового масла с двумя столовыми ложками молотого миндаля, но чтобы масса была (негорячей), добавьте две столовые ложки меда и смешайте до получения однородной массы.

Увлажните волосы и нанесите эту маску по всей длине волос. Укутайте голову полотенцем и держите маску в течение часа. Промойте волосы шампунем и ополосните их хорошо горячей водой. При необходимости повторите мытье шампунем.

Маска из молока, яичного белка и масла виноградных косточек

Смешайте полчашки яичного белка и чайной ложки масло из виноградных косточек и нанесите на мокрые волосы. Держать полчаса и смыть теплой водой.

Какой эффект от природных масок?

maski dlya volos

Маски из натуральных продуктов, являются более эффективными, потому что содержат ингредиенты, обладающие наибольшим терапевтическим эффектом. Вот как эти продукты влияют на здоровье волос:

Оливковое масло является естественным мощным смягчающим и увлажняющим средством. Оно содержит огромное количество антиоксидантов, и помогают предотвратить действие свободных радикалов. Кроме того, оливковое масло придает волосам и коже упругость и эластичность.

Миндальное масло является прекрасным ингредиентом для смягчения волос и кожи. Оно восстанавливает баланс влаги, обеспечивает блеск и замедляет процесс старения.

Масло виноградных косточек является продуктом, богатым антиоксидантами и жирными кислотами, делают волосы мягкими. Кроме того, масло из виноградных косточек поддерживает уровень влажности волос.

Подсолнечное масло богато витамином Е и минералами, увлажняет и оживляет.

Все виды масел обладают увлажняющими свойствами, смягчают, предотвращают отрицательное воздействие факторов окружающей среды. Восстанавливают волосы и повышают их эластичность.

Мед способствует регенерации волос и известен как природный кондиционер для волос. Это делает волосы мягкими, шелковистыми и они легко укладываются.

Яичные белки содержат большое количество коллагена, а значит, придают эластичность волосам и интенсивное увлажнение. Чем яйцо свежее, тем больше положительный эффект

Молоко используется в течение длительного времени азиатскими женщинами для того, чтобы волосы были увлажненными, блестящими и прямыми. Оно богато витаминами и питательными веществами, необходимыми для структуры волос.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *