Лазанья с курицей в пароварке на готовых пластинах

Самое диетическое мясо – куриное. Поэтому, если вы решили приготовить сытное блюдо, но при этом хотите сохранить фигуру, лучше выбирать курицу, а не свинину или говядину.

В этой статье вы узнаете,  как приготовить лазанью дома в пароварке, чтобы блюдо было вдвойне полезным. Отварная курица на пару между слоями макаронного теста придется по вкусу любому гурману!

Ингредиенты:

  • куриное филе – 2 шт.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • пластины для лазаньи (продают в магазине) – 6 шт.;
  • молоко – 1 ст.;
  • соль – по вкусу;
  • приправа итальянские травы.
lazanya v parovarke

Как приготовить лазанью

Приступим к приготовлению курицы. Для начала нам нужно хорошенько промыть кусочки филе под проточной водой и удалить с них лишние пленочки с помощью ножа. Затем нарезаем курятину на порционные куски по 2-3 см.

rezhem kuriczu

В отдельную тарелку насыпаем приправу итальянские травы и перемешиваем ее с небольшим количеством соли. Важно знать то, как готовить в пароварке: правила приготовления блюд гласят, что пищу следует готовить без соли. Немного посолить готовый продукт можно перед подачей на стол. Но лазанья в пароварке – блюдо многослойное, поэтому к нему мы добавим соль еще до погружения в устройство. Итак, перемешав специи с солью, обтираем этим маринадом все куски курицы.

Пришло время приготовить лазанью дома из готовых листов. Достаем форму с дном для приготовления в пароварке. Это может быть обычный лоток для варки риса, который производители добавляют к комплекту устройства. На дно лотка укладываем один слой коржей для лазаньи. Если они не совсем вписываются по форме – не страшно: листы всегда можно поломать и уложить, как надо.

lazanya

Затем, чтобы смягчить коржи, поливаем их молоком. Несмотря на то, что мы готовим лазанью в пароварке, лишняя жидкость блюду не помешает.

Поверх коржей выкладываем слой из кусочков курицы в маринаде. Используем половину приготовленных куриных квадратов.

Далее разбиваем в отдельную посудину одно яйцо, взбиваем его вилкой и частью этой смеси поливаем блюдо в судке.

После этого накрываем полуфабрикат следующим слоем коржей для лазаньи, поливаем их молоком, укладываем оставшиеся куски курицы. Смазываем блюдо яйцом – это поможет листам слипнуться даже в пароварке. Затем накрываем ее последним – третьим слоем коржей для лазаньи и поливаем оставшимся яйцом. Если блюдо все равно выглядит суховатым, его можно еще раз полить молоком.

Теперь лазанью можно отправлять вариться! Ставим судок на решетку электрической пароварки, включаем ее на 40 минут и по истечении этого времени вынимаем готовое блюдо.  Нам удалось как приготовить лазанью при помощи пароварки!

Приятного аппетита!

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *