Какое мыло выбрать для детей: виды и популярные марки

Выбор детской косметики для ответственных родителей чрезвычайно острая тема. Непоседливые малыши часто пачкаются и травмируют кожу. Кожа детей намного нежнее кожи взрослого, в ней еще плохо сформировались сальные железы, так же она более подвержена множеству аллергических реакций вызванных внешними факторами, в том числе неподходящими косметическими средствами. Поэтому и мыло созданное для детей отличается от взрослого.

Отличия мыла для детей от мыла для взрослых:

крем мыло для детей
  1. Оно является гипоаллергенным, с отсутствием красителей, отдушки и минимальным количеством химикатов
  2. Кислотно-щелочной баланс ниже, чем у обычного мыла и является нейтральным. Такое мыло хуже пенится, но не травмирует жировую оболочку кожи ребенка.
  3. Имеет в составе вазелин или растительные масла, которые не дают коже пересыхать.
  4. Содержит экстракты и вытяжки, оказывающие тонизирующее и противовоспалительное действие.
  5. Существует несколько видов мыла и каждое из них предназначено для детей, однако при выборе следует учитывать возраст малыша и частоту использования косметического средства.

Не пропустите: 5 лучших смесей на козьем молоке для новорожденных

Виды мыла:

  • Мыло-пенка – подходит для новорожденных, а так же детей с повышенной чувствительностью кожи. Нежное облачко мыла обволакивает кожу, убирает необходимость лишних манипуляций со вспениванием и натиранием. Подходит для ежедневного многоразового использования.
  • Крем-мыло – щадящий вариант для ежедневного ухода за кожей. Подходит как новорожденным, так и детям старшего возраста. В состав входит до 50% увлажняющего крема.
  • Жидкое мыло – подходящее косметическое средство для детей после года. Сбалансированный состав хорошо очищает, не причиняя вред кожным покровам.
  • Твердое кусковое мыло отлично подходит для ежедневного мытья рук.

Детское мыло создано, чтобы очистить и защитить нежную кожу детей от воздействия агрессивных бактерий и препятствовать воспалительным процессам. Родителям важно помнить, что косметическое средство необходимо выбирать исходя из потребностей ребенка.

Самые популярные марки детского мыла:

Pigeon Baby soap

Pigeon «Baby soap» мыло-пенка японского бренда для ухода за новорожденными. Не сушит кожу, хорошо смывается, не пахнет, экономично расходуется.

Natura Siberica Little детское мыло

Natura Siberica Little детское мыло российского бренда не содержащее красителей, на основе натуральных успокаивающих экстрактов березы, череды и календулы. Мягкое воздействие на кожу и довольно большой объем фасовки.

ECO Laboratorie крем мыло

ECO Laboratorie крем-мыло российского производства с минимальным количеством химикатов, 95% мыла содержит растительные компоненты и натуральные вещества. Нежный аромат, не щиплет глаза, не содержит красителей.

мое солнышко мыло детское

Моё солнышко – мыло российского производителя. Содержит максимальное количество натуральных экстрактов и масел. Недостаток – слабо пенится.

Bubchen мыло детское

Bubchen самое деликатное детское кусковое мыло немецкого бренда. Хорошо пенится, гипоаллергенное. Из недостатков насыщенный запах и высокая цена.

BabyLine мыло

BabyLine мыло израильского бренда имеет сладкий аромат, без красителей, хорошо пенится, в составе имеет экстракты алое и ромашки. Из недостатков: жидкое мыло образует тонкую пленку на коже, которая плохо смывается, немного сушит кожу у новорожденных.

Оставляйте комментарии и следите за нами в социальных сетях

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *