Какая рыба используется в суши и роллах

Японцы считаются долгожителями, и это не просто так – жители данной страны нередко живут до 100 лет. Считается, что достигать почтенного возраста им помогает рыба, которую они активно едят. Употребляют ее и в традиционных блюдах – суши и роллах. Хотя сейчас встречаются и «европейские» вариации, которые включают в себя бекон и другие продукты, основным компонентом все равно является рыба.

f9087c8416f4e2c6e1bb0d626b8cfb68

Она же главенствует и в меню «Империи Суши». Варианты с рыбой и морепродуктами очень популярны – это и Ролл Сяке Маки, и Ролл Новат, и множество других блюд с тунцом, угрем, лососем. Используют и другие морепродукты – в частности, водоросли. Меню очень разнообразно – там можно найти вариант с японским омлетом, крабом, разными видами сыров и специй. Доставка суши и лапши вок в Новосибирске позволяет быстро получить к себе домой именно то блюдо, которое понравилось вам составом и внешним видом.

Какую рыбу кладут в суши

В блюда попадают самые разные представители морского мира. С популярными вариантами можно ознакомиться на сайте «Империи Суши». Хотите – берите для себя, можно угостить и коллег. Не хочется стоять у плиты – оптимальным приобретением будет готовый сет. Для создания аппетитных суши и роллов используются:

  • тунец,
  • угорь,
  • лосось,
  • форель,
  • семга и другие разновидности рыбы.

Готовят очень разные суши, стоит попробовать каждый вариант – это полезно для гастрономического развития в целом.

Можно, конечно, потратить время на самостоятельную готовку, но необходимо знать много нюансов. Например, для использования в сыром виде берут только морскую рыбу, а речная нуждается в предварительной обработке. В общем, неопытному человеку лучше оформить заказ – в специализированной компании и ингредиенты для блюда подберут свежие, и сделают все в лучшем виде. Сегодня доступны классические роллы Хосомаки в Новосибирске – они вкусные, рекомендуем оценить.

a89465c361077c80af6db44d27129e72

Как выбирают и готовят рыбу для суши и роллов

Свежесть рыбы определяют разными методами. В первую очередь – визуально. С замятой чешуей и рыхлым филе не берут. Обязательно смотрят на жабры – они должны быть светло-красного оттенка. Глаза у подходящей рыбы прозрачны и блестят. Лучше всего, когда рыба живая или совсем свежая. Для подготовки используется стандартная разделка – отделяются голова, жабры, хвост, нарезается филе. Мариновать или нет – выбор повара. Если маринад не используется, ничего страшного, так как можно воспользоваться соевым соусом.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *