Как вызвать зубную фею ребенку, если зуб выпал дома или на улице

Зубная фея – популярная героиня мультфильмов, о которой знают все дети. Поэтому, когда у ребенка выпадет первый зуб, отвертеться от покупки подарка у родителей не получится.

Существует несколько правил, о которых следует знать.

  • Выпавший зуб нельзя сразу класть под подушку. Обязательно дождитесь ночи. Это правило больше не для ребенка, а для родителей. Лежащий под подушкой зуб может утащить домашнее животное или сам ребенок может его потерять. Положите зуб в надежное место и отдайте ребенку перед сном.
  • Объясните ребенку, что фея сама решает, какой подарок дарить за зуб. Будьте готовы, что ребенок может расстроиться, если не получит желаемого.
  • Подарки могут быть разными, от традиционной монетки до игрушки. Покупайте то, что проще всего положить под подушку. Шоколадная монетка или конфеты – отличный вариант.
как вызвать зубную фею

Как правильно вызывать зубную фею?

Первый способ

Ребенок кладет зуб под подушку, выключает свет и зовет фею 3 раза. Это самый простой способ вызвать фею, который действует, не менее эффективно, чем все остальные.

Второй способ

Бросьте зуб в кружку с водой и поставьте рядом с кроватью. Так маме будет проще поменять зуб на подарок. Особенно если подарок планируется большой.

Третий способ

Если зуб выпал на улице, то его нужно положить в дупло дерева или бросить через забор. Ребенок сам должен позвать фею в гости. Она обязательно придет и оставит подарок.

Вот такие простые способы вызова феи существуют.

Если знаете другие, расскажите в комментариях.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *