Как воспитать активного ребенка: 5 простых способов

Дети не могут стать активными малышами, подростками и взрослыми без прочной основы базовых навыков. Двигательные навыки и навыки передвижения, такие как ловля, метание, балансирование, бег, прыжки и скалолазание, являются строительными блоками физической активности.

Вы можете думать о них как об алфавите фитнеса: дети должны выучить алфавит, прежде чем они смогут составлять слова и предложения. Точно так же дети должны овладеть базовыми физическими навыками, чтобы они могли заниматься фитнесом и спортом и в итоге вести активный образ жизни как взрослые.

Почему важны ранние навыки активности?  

раннее развитие активности

Так из-за чего весь этот шум? Разве дети не развивают двигательные навыки и навыки передвижения естественным образом, когда они начинают ползать, ходить, лазить и – любимое занятие многих родителей – хватать и бросать все, что попадется им под руку?

В какой-то степени да, но эти навыки будут намного сильнее и развитее, если вы приложите усилия, чтобы поработать над ними со своим ребенком. Возможно, вы думаете: «Ну, я не особенно хочу, чтобы мой ребенок лучше разбрасывался вещами», но известно, что дети с более развитой моторикой более активны. Есть так много преимуществ в том, чтобы поощрять вашего ребенка быть активным на раннем этапе.

Преимущества раннего развития физической активности

Помимо того, что они помогают детям развивать сильные мышцы и кости и поддерживать здоровый вес, навыки физической активности помогают заложить основу для здорового, активного образа жизни. Они открывают мир возможностей для отдыха, помогают детям развить уверенность в себе и готовят их к занятиям спортом, которые могут привести к дружбе. Не говоря уже о растущем количестве доказательств того, что ежедневная физическая активность помогает детям лучше успевать в школе.

Как воспитать активного ребенка?

навыки активности

Теперь вы знаете преимущества ранних навыков физической активности, но как вы помогаете своему ребенку развивать их?

Родителям необходимо изо всех сил стараться, чтобы в дошкольном возрасте у детей сформировалась прочная основа физических навыков.

  • Нужно помогать им развивать двигательные навыки, навыки путешествий с младенчества, и увеличить усилия после того, как дети начинают ходить.
  • Проводите больше времени, играя на улице, и участвуя в различных мероприятиях.
  • Сделайте занятие фитнесом привычкой на всю жизнь для детей.

В будущем дети смогут участвовать практически в любом виде спорта или деятельности, которые они выберут в школе, потому что у них была хорошая основа базовых навыков.

По теме: 6 занятий, чтобы дети оставались активными сидя дома

5 простых способов воспитать активного ребенка

Вы можете помочь создать этот фундамент для вашего ребенка многими способами:

  1. Двигайте ножками своего младенца, изображая бег, когда он лежит на спине.
  2. Поощряйте своего малыша двигаться под музыку, пинать, ловить и прыгать.
  3. Возьмите ребенка с собой покататься на велосипеде или на прогулку в парк.
  4. Поиграйте вместе на улице.
  5. Запишите ребенка на уроки танцев, гимнастику, футбол и прочие активные виды спорта.

Всё это может существенно изменить восприятие вашим ребенком физической активности и его склонность находить радость и удовольствие в занятиях фитнесом, когда он станет старше. Как только вы выясните, какие виды деятельности больше всего интересуют вашего ребенка, убедитесь, что вы ежедневно вовлекаете его в эти виды деятельности.

И помните: всегда находите время поиграть со своими детьми. Это не только вовлекает их в занятия фитнесом, но и позволяет вам проводить качественное время вместе, занимаясь тем, что приносит пользу всем вам.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *