Как готовить суп в мультиварке на разных режимах. Самые простые рецепты

Рецептов супа для мультиварки много. В этой статье вы узнаете, как готовить суп в мультиварке в разных режимах.

Жарка  и Тушение

В этих режимах получится заправочный супчик, причем из разряда быстрых блюд, почти «набросала и убежала». Например, по этому рецепту можно приготовить татарскую шурпу, которой часто потчуют гостей крымские рестораны – хотя, конечно, как раз это блюдо не назовешь быстрым.

Рецепт: в режиме жарки делаем заправку (лучок, морковка, мясо), потом доливаем воды, добавляем овощи, крупу и варим на «тушении» еще час.

Кипячение или Варка

Быстрая похлебка из овощей. Цель этого супа – чтобы ребенок поел вареного хотя бы раз в день.

Выкладываем в мультиварку мелко порезанную картошку и лук с натертой морковкой, а также вермишель.  Такое простое блюдо на двоих успевает приготовиться за 10 минут.

То есть, кратко говоря «кипячение» – это сильно ускоренный вариант часового режима «тушение».

prigotovlenie supa v multivarke
рецепт супа в мультиварке

Тушение или Молочная каша

Суп на бульоне. Сначала мы варим в мультиварке мясо, а потом к нему (или, вынув это мясо для последующего приготовления другого блюда, скажем, яичницы на утро) мы добавляем овощи.

С таким приемом вы также сможете за 30 минут приготовить мясной суп: с вечера отвариваете мясо, а наутро добавляете к нему овощи и варите супчик (если очень спешите – пользуйтесь вышеупомянутым «кипячением»).

Суп

Обычный наваристый суп без каких-либо поджарок. Пример – суп со спаржей. Для такого рецепта много ингредиентов не нужно, да и времени тоже – нарезали овощей и набросили. Польза для желудка от такого (особенно детского) огромная.

Вот такие советы как готовить суп в мультиварке. Используя эти примеры, можно готовить все – и грибные, и мясные, и овощные, и даже супы с пампушками или домашними галушками.

Приятного аппетита!

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *