Готовим лечо по классическому рецепту венгерской кухни

Сегодня лечо является визитной карточкой национальной венгерской кухни. Данное блюдо имеет массу вариантов приготовления, но основу его все-таки обязательно составляют три незаменимых компонента – это помидоры, перец болгарский и лук репчатый.

Классический вариант венгерского лечо готовиться исключительно в виде отдельного блюда с добавлением на завершающей стадии взбитых яиц.

Ингредиенты

Для приготовления традиционного венгерского лечо понадобятся следующие продукты:

  • 1,5 килограмма перца зеленого,
  • 600 грамм помидор,
  • 150 грамм лука,
  • 50 грамм шпика копченного,
  • 80 грамм жира,
  • 5 грамм паприки,
  • соль.

Как готовить лечо

reczept lecho
  1. На начальной стадии приготовления стручки перца нужно очистить от сердцевины с семенами и нарезать достаточно широкими полосками.
  2. Далее следует помидоры окунуть на мгновение в кипящую воду, вынуть, очистить от кожицы и нарезать на четвертинки. Затем очистить лук и нашинковать его полукольцами.
  3. После в широкую кастрюлю уложить жир и поджарить на нем до характерной прозрачности шпик, нарезанный мелкими кубиками.
  4. Далее всыпать измельченный лук и поджарить до светло-коричневого оттенка, присоединить паприку, основательно перемешать и положить предварительно нарезанные перец зеленый и помидоры.
  5. Получившуюся смесь посолить и тушить сначала без крышки, а затем, когда выпарится определенная часть жидкости, продолжить данную процедуру под крышкой до момента полной готовности.

У вас получится килограмм лечо.Такое лечо может применяться в роли приправы или на гарнир.

Когда лечо подается в роли самостоятельного блюда, то необходимо положить в него колбасу или сосиски (целиком или нарезанными аккуратными кружочками) и перед подачей присоединить к нему яйца (предварительно взбитые), которые, соответственно, придадут блюду необходимую густоту.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *