Девятилетняя студентка МГУ поражает своих однокурсников

Первокурсники психологического факультета МГУ рассказали о том, какая на самом деле эта необыкновенно умная девочка. И что же скрывается за образом гениального ребенка.

Алиса Теплякова — девочка чье имя стало известно на всю страну благодаря ее необычайным умственным способностям.

В 8 лет Алиса закончила школу, сдав экстерном все экзамены и успешно прошла ЭГЕ.

студентка МГУ

После чего, сдала вступительный экзамен в МГУ с результатом 48 баллов из 100.

Теперь она является самой юной студенткой психфака и обучается на платном отделении.

Алиса посещает лекции в сопровождении своего отца Евгения Теплякова, который кстати тоже выпускник и обладатель красного диплома психологического факультета МГУ и факультета вычислительной математики.

Большая часть занятий проходит дистанционно, и однокурсники Алисы рассказали о том, с какими сложностями приходится сталкиваться преподавателям из-за поведения юной студентки.

«Алиса очень часто включает микрофон во время лекций и, так как она живет в однокомнатной квартире с шестью младшими братьями и сестрами, то преподавателям и студентам очень мешает шум из ее квартиры», — рассказала ее однокурсница.

Она добавила, что во время дистанционного занятия по русскому языку, Алиса напугала пожилого преподавателя, когда неожиданно включила микрофон и начала отвечать своим детским голосом.

«Алиса часто перебивает преподавателей, заявляет, что она уже проходила с отцом этот материал. Так во время лекции по математике она часто отвечала, хотя ее не спрашивали.

Рисует на виртуальной доске преподавателей их портреты. Это видно, потому что появляется ее фамилия на экране», — заявила первокурсница.

По ее словам, Алиса не всегда понимает, что происходит во время учебного процесса. И этим отвлекает преподаватели от лекции и раздражает других студентов.

Алиса МГУ

Однокурсники Алисы рассказывают о том, что речь девочки сформирована, как у обычного 9 летнего ребенка. На переменах она играет с дымком в антисептике и в целом ее поведение нормальное для ее возраста.

Большинство студентов не осуждают, а жалеют Алису. Ведь многие убеждены в том, что девочка несправедливо лишена детства и у нее явные проблемы с социализацией. Она не посещала детский сад и школу, а всегда находилась на домашнем обучении.

Родители Алисы наоборот уверены в том, что она хорошо справляется с учебой. По их словам, она много занимается, читает не меньше 200 страниц в день и планирует закончить учебу не через пять, а уже через два года.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *