Чем занимаются дочери знаменитых российских фигуристов

Порой наследники именитых спортсменов приковывают к себе значительно больше внимания публики, чем дети рок-звёзд и других знаменитостей шоу-бизнеса. И это неудивительно, поскольку их родителям выпала честь представлять страну не только на чемпионатах различного уровня, но и на Олимпийских играх.

И интересно, каким же образом спортивные достижения пап и мам смогли повлиять на интересы, характер и жизнь в целом их дочерей. Под силу ли девочкам занять на спортивном олимпе более высокое место, чем их титулованным родителям?

Дочь Максима Транькова и Татьяны Волосожар — Анжелика (4 года)

Счастливая супружеская жизнь этой именитой пары фигуристов длится уже более шести лет. И плод их любви, дочка Анжелика, видимо повинуясь спортивной наследственности, уже с успехом демонстрирует свои навыки в фигурном катании. Не так давно она приняла участие в первых для неё состязаниях по этому виду спорта.

Анжелика
Источник фото: https://www.instagram.com/fire_bird/

И на радость родителям юная фигуристка стала победительницей в соревнованиях. Довольные первым успехом дочери, папа и мама Анжелики не смогли удержаться, чтобы не поделиться этой радостной новостью в своём блоге. Там же они сообщили и о том, что вдохновлённая победой девочка выразила желание продолжать занятия фигурным катанием и дальше.

Дочь Алексея Тихонова и Марии Петровой — Полина (11 лет)

А эта юная особа не только делает успехи в фигурном катании, подражая родителям, но ещё уверенно сидит в седле и результативно выступает в состязаниях по конкуру, и вдобавок, грациозно танцует. Но, по всей видимости, свою жизнь Полина хочет всё же посвятить ледовым занятиям. Девочка много тренируется на катке, усердно пытаясь довести до совершенства каждый элемент своего танца.

Полина
Источник фото: https://www.instagram.com/mariapetrova1977/

И как результат её упорного труда — участие в первенстве Москвы по фигурному катанию. По итогам первого тура соревнования юная спортсменка из 46 участниц сумела выдвинуться на 16 место. И хотя это нельзя назвать победой в полном смысле этого слова, но результат усилий Полины всё же налицо. И этим выступлением дочь доставила немало радости своим родителям.

Дочь Ирины Слуцкой — Варвара (11 лет)

Варвара
Источник фото: https://www.instagram.com/slutskayaofficial/

Фигурное катание — сознательный выбор Вари. И здесь девочка во всём старается подражать своей матери. Ирина, в свою очередь, одобряет и всячески поддерживает стремления дочери, хотя и не тренирует её лично. Юная фигуристка, унаследовав спортивный талант мамы, с успехом выступает, как на различных спортивных соревнованиях, так и с удовольствием принимает участие в ледовых спектаклях для детей, где катается вместе со своей родительницей.

Ранее сообщалось о том, как Регина Тодоренко справляется с зависимостью сына от гаджетов.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *