Английский для детей – как заинтересовать ребенка в изучении языка

Иностранный язык лучше всего усваивается в детском возрасте. Несмотря на это многие задаются вопросом: «Что делать, если ребенок не хочет изучать английский язык?»

izobrazhenie

Ведь в случае владения им перед маленьким человеком открываются новые горизонты – обучение за границей, возможность чувствовать себя свободнее в путешествиях. Что же мешает детям приступить к изучению языка и использованию его в своей повседневной жизни?


Английский язык тебе не нужен, преподаватель скучно подает материал


Родители несомненно влияют на поведение и пристрастия ребенка. Своим примером можно отпугнуть от языка – «я изучал много лет иностранный язык, но он мне так и не пригодился», «не люблю американскую культуру, не зачем тебе ее узнавать больше» — подобные реплики врезаются в сознание ребенка.


Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com


Как итог – язык становится враждебным, на него не стоит тратить свое время. В наше время существует много возможностей его использования (переписка с иностранным другом, поездки за границу, обучение в престижных международных школах) – не стоит их упускать.


Язык нужен для будущей карьеры


Цель и мотивация – важные составляющие на первом этапе выбора языка для изучения. Если с первых шагов поставить цель, которую невозможно достичь сейчас (работа в крупной компании, получение высокой заработной платы и т.п.), то у ребенка пропадет желание им заниматься через несколько уроков.

Вместо этого стоит вспомнить об английских сказках, мультиках, песнях, которые могут дополнить воспитание и развитие малыша в данный момент.


Ты постоянно допускаешь ошибки, неужели ты такой глупый!


Человек не идеален, поэтому требовать от ребенка безупречного освоения любого предмета — задача нецелесообразная и неразумная. Ребенок – не робот, у него есть свои тревоги, сомнения, вопросы. Стоит разговорить его и узнать подробнее причину промаха. В большинстве случаев разговор по душам поможет решить все сложности и направить обучение ребенка в нужное русло.


У Маши отличное произношение и устная речь, а ты не можешь связать и двух слов без запинки


Сравнение людей друг с другом, а особенно детей сильно влияет на самооценку ребенка. Он может замкнуться, уйти в себя, перестать ходить на занятия. Ребенка нужно умеренно поощрять и хвалить, чтобы он чувствовал себя увереннее, поверил в себя и свои возможности.

Английский язык закрепился в мире в качестве межнационального языка общения, поэтому по возможности стоит в нем разбираться, чтобы использовать все возможности, которые предоставлены человеку. В раннем возрасте занятия в игровой форме принесут радость ребенку, повысят его интеллектуальный уровень, главное – привить интерес к занятиям, не убить в нем зарождающуюся личность.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *