«А вот мой ребенок сам убирает игрушки и ложится спать»: почему некоторые мамы пытаются всех обмануть

Наверняка каждая мама читала подобные комментарии на форумах: «А вот мой ребенок сам сел на горшок, вы что-то неправильно делаете», «А вот у нас никаких проблем нет, ребенок сам засыпает».

Любой маме будет неприятно узнать, что чей-то ребенок лучше развит и сам многому научился. Как не почувствовать себя плохой матерью? Зачем некоторые мамочки выставляют других неумехами?

В инстаграм можно найти таких супермамочек которые все успевают и воспитывают гениев. При этом они открыто называют других мам лентяйками. Почему они это делают?

Детские травмы

Если родители были строги и наказывали за каждую оплошность, то в будущем такая мама непременно захочет самоутвердиться. Она сделает все, чтобы выставить себя безупречной хозяйкой, чудесной мамой и прекрасной женой. А все ради чего? Похвалы и восхищения, которых так не хватало в детстве.

Отсутствие опыта

Не каждая мамочка знает, как приучить ребенка убирать игрушки или чистить зубы. И не каждая способна это признать и попросить помощи. Вместо того чтобы признать ошибки и спросить совета, она выставит себя лучшей мамой, прикрывая свою неопытность.

maam na forume

Личные проблемы

Иногда мамочкам просто хочется выместить на ком-то зло. Особенно когда возникает проблемы в отношениях с мужем или другими родственниками. Вставить свои 5 копеек, чтобы почувствовать себя увереннее – частое явление на мамских форумах.

Одиночество

Отличный способ отвлечься от домашних хлопот – найти собеседника в социальных сетях. Когда хочется с кем-нибудь поспорить, обратить на себя внимание можно подключиться к обсуждению вопроса воспитания детей на форуме. Главная задача – выделиться, показать себя идеальной мамой, которая искренне не понимает, почему у других мамочек столько проблем.

Как вы относитесь к комментариям супермамочек, которые все знают и умеют?

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *