8 уникальных заброшенных мест, которые неплохо сохранились за десятки лет

Последний дом на острове Холланд (США)

последний дом
Источник: womendailymagazine.com

Одинокий дом на небольшой части острова Холланд рассказывает историю о жестокой битве между человеком и природой. Дом, построенный в 1888 году, на протяжении нескольких десятилетий мужественно противостоял эрозии вдоль береговой линии на острове Холланд.

Несмотря на все усилия последнего владельца защитить собственность, бурлящие воды и слабая почва сказали последнее слово и утащили его дом и землю с острова Холланд.

Подводный город в Шиченге (Китай)

город
Источник: pandotrip.com

Руины древнего города, затерянного во времени, возрастом более 1300 лет, не были результатом глобального потепления, а скорее рукотворным явлением для улучшения современной цивилизации.

В 1959 году местное правительство решило построить новую гидроэлектростанцию. Была создана плотина, и стремительные воды вскоре погрузили Шиченг на глубину более 30 метров.

Salto Hotel (Колумбия)

отель
Источник: Pinterest

Отель del Salto был построен в Боготе, Колумбия, в начале XX века известным архитектором Карлосом Артуро Тапиасом. Это был один из самых роскошных отелей в стране, в котором жили знаменитые, влиятельные люди. К сожалению, из-за растущего загрязнения близлежащей реки Богота люди потеряли интерес к посещению отеля, и в 1990-х годах он стал заброшенным.

Заброшенный военный госпиталь в Белице (Германия)

госпиталь
Источник: womendailymagazine.com

Белиц-Хайльштеттен – это ныне заброшенное место, где Гитлер лечился после ранения во время Первой мировой войны. Больница была преобразована в военный госпиталь, когда началась война.

Орфеум в Нью-Бедфорде (США)

орфериум
Источник: womendailymagazine.com

Театр «Орфей» изначально назывался Majestic Opera House. Его строительство по совпадению началось в день гибели «Титаника», что многие люди сочли плохим предзнаменованием. На пике своего развития он мог вместить 1500 человек и использовался только для самых особых мероприятий на северо-востоке США. Театр закрылся в 1959 году из-за низкой посещаемости.

Рыбацкая деревня на острове Гоуци (Китай)

деревня
Источник: womendailymagazine.com

Это была одна из крупнейших рыбацких деревень архипелага, но, к сожалению, она была заброшена из-за загрязненных вод и общей незаинтересованности в уловах в этом районе. Он остается одним из самых хорошо сохранившихся островов архипелага Чжоушань.

Колодцы посвящения в городе Синтра (Португалия)

колодец
Источник: womendailymagazine.com

Поместье Кинта-де-Регалейра – это древнее место, в котором сохранились руины замка, часовни и удивительная лепнина, но именно пара колодцев ежегодно привлекает тысячи посетителей. Они известны, как Колодцы посвящения.

Колодцы имели символическое значение смерти и возрождения. Спиральный дизайн изображает девять кругов ада и девять кругов рая.

Хрустальная мельница в Кристал (Колорадо)

мельница
Источник: womendailymagazine.com

Эта старая мельница была электростанцией, построенной в конце 1800-х годов. Благодаря большому горизонтальному водяному колесу, он мог бы снабжать энергией шахтеров, работающих на нескольких участках добычи серебра в этом районе.

Когда серебряная лихорадка утихла, потребность в мельнице тоже отпала, и, в конце концов, она вышла из употребления в 1917 году.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *