7 способов использовать старые журналы для игр с ребенком

Если во время уборки вы нашли старые глянцевые журналы, не спешите их выбрасывать. Покажите журналы ребенку и предложите поиграть.

Придумайте сказку

Кто сказал, что героями сказки должны быть персонажи мультфильмов? Можно аккуратно вырезать фотомодель с главной страницы журнала или автомобиль. Дальше все зависит от фантазии ребенка. Он может придумать и рассказать вам интересную историю о том, как прекрасная принцесса пошла на шопинг, купила себе сапожки и сумочку.

«Котопёс» и его друзья

Если в журнале много животных, то их можно вырезать, разрезать пополам, а кусочки перемешать. Пусть ребенок наугад достанет два кусочка и расскажет, что за зверь у него получился: «жирафослон», а может быть «павлиногусь»?

Соберите пазл

pazl iz zhurnala

Разрежьте большую картинку и дайте ребенку ее собрать. Если картинка очень понравилась, наклейте ее на лист бумаги или сложите в конверт. Ребенок сможет достать кусочки пазла, чтобы снова его собрать.

Соберите коллекцию

Во многих журналах встречаются идентичные фотографии. Можно собрать коллекцию часов, шляп или сумок вырезав и наклеив их в блокнот.

Напишите письмо

Ваш ребенок учит буквы? Отлично! Вырежете буквы из заголовков и сложите их в слова. Можно написать письмо бабушке и дедушке, оставить послание для друга или сделать поздравительную открытку.

Сделайте бусы

Самый простой способ – вырезать треугольники из красочных страниц журнала, и соединить их при помощи нитки с иголкой. Проявите фантазию, придумайте свой способ создать красивые бусы, используя журнал.

Создайте «блокнот развлечений»

В каждом журнале найдется фотография, которая рассмешит вашего ребенка. Вырежьте ее и наклейте в блокнот. Вы можете собрать несколько таких картинок, постепенно создавая настоящую книгу с веселыми иллюстрациями. Если ребенку станет грустно, то он сможет посмотреть в свой блокнот, чтобы поднять себе настроение.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *