7 отличных детских книг, написанных в XXI веке

Жизнь замечательных игрушек

zhizn zamechatelnyh igrushek

Автор: Сергей Седов

Год: 2020

Сборник сказок об игрушках, которые буквально живут в магазине в ожидании своего хозяина. Они весело проводят время – рассказывают друг другу истории, балуются и даже путешествуют.

В книге маленьких читателей ждет история о котенке, который в два раза больше бегемота и даже слона. Его не хотели покупать, пока в магазине не появилась рыжая девочка. Также малыши познакомятся с жирафом, загадочным кроликом, львом, мишкой и другими игрушками.

Прокопий Капитонов

prokopij kapianov

Автор: Станислав Востоков

Год: 2020

Прокопий Капитонов —умный и самостоятельный мальчик с активной жизненной позицией. Он ведет блог, в котором рассказывает о своей деревне Кочка и о том, как устроился работать пастухом на время летних каникул.

Даша и дедушка

dasha i dedushka

Автор: Наталия Волкова

Год: 2018

Короткие рассказы о дружбе маленькой Даши и ее дедушки. В книге вы узнаете две истории — «Художник» и «Валенки», в которых Даша может злиться и капризничать, а дедушка ведет себя мудро и находит способ с ней договориться. Читая о чужих капризах, ребенок сможет осознать свое поведение и, возможно, станет послушней.

Улиткины, вперед!

ulitkiny

Автор: Валентина Дегтева

Год: 2020

Книга расскажет истории о целой семье улиток – мама, папа и пятьдесят детишек! Члены семьи умеют приспосабливаться к непростым обстоятельствам, не раздражаются по пустякам и с благодарностью принимают простые радости.

КотоФеи

kotofei

Автор: Ольга Фадеева

Год: 2015

Сказка, которую можно прочесть в новогодние праздники. Трогательная история про бездомного кота по имени Хвост, который находит дом и любящую семью. В канун нового года в его доме появляется новый питомец – котенок Кокосик. Хвост очень переживает, что хозяева не оставят сразу двух котов и выгонят его на улицу. Но это добрая сказка. Хвост подружится с Кокосиком и их ждут увлекательные приключения.

Настоящий кораблик

korablik

Автор: Марина Аромштам

Год: 2019

Книжка-картинка про маленький бумажный кораблик, который мечтал стать настоящим кораблем. Он отправился в открытое море, преодолевает шторм и другие трудности ради того, чтобы познакомиться с большими кораблями.

Мышонок, который Там

myshonok

Автор: Анастасия Коваленкова

Год: 2020

Цикл историй про мышонка, который живет в деревне и со своим братом Никанором путешествует по округе. Мышата встречаются с котом Батоном, знакомится с настоящим Лосем и охотится на Свитер и Кофту. Эта неторопливая философская и смешная книжка напомнит любимые истории из нашего детства, особенно сказки В. Берестова или С. Козлова.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *