5 веселых занятий дома, которые понравятся детям

Вместо того чтобы просто позволять детям смотреть телевизор или играть в компьютерные игры, почему бы не предложить им более увлекательное занятие.

1. Боулинг дома

домашний боулинг

Маленькие дети любят складывать вещи и опрокидывать их, вот почему боулинг – идеальная игра. Игрушечный набор для боулинга можно найти в магазине, или сделать свой.

Вот что вам нужно:

  • Место для игры.
  • 10 пустых банок из-под газировки (или бутылок из-под воды).
  • Теннисный мяч (или любой игрушечный мяч).
  • Клейкая лента.
  • Маркер.

Создайте дорожку для боулинга, используя клейкую ленту. Учитывайте возраст и физические возможности вашего ребенка, чтобы определить, какой длины будет полоса. Расставьте банки в конце дорожки, а затем покажите ребенку, как их бить. Ведите счетную доску или меняйте правила, чтобы сделать игру более увлекательной и конкурентоспособной!

2. Строительство форта

домашний форт

Детям нравится идея иметь свое «собственное пространство». Форты из подушек являются самыми популярными. Все, что нужно – это подушки разного размера, одеяла, которые можно использовать в качестве «дверей», и прочная мебель, которая будет удерживать крепость вместе.

Вы также можете построить картонный форт. Вам понадобится несколько больших коробок, которые необходимо просто склеить вместе, чтобы создать место для игры. Как только форт будет построен, ребенку можно дать фонарик, и несколько игрушек, с которыми он будет играть внутри сооружения.

3. Падающие «Доминошки»

падающие домино

Это простое занятие, которое может оказать большое положительное влияние на вашего ребенка. Все, что вам нужно – это набор домино. Начните выстраивать домино по любому образцу, который вам нравится (пусть ваш ребенок сам выберет расположение), затем попросите его помочь вам с укладкой.

Снимите на видео весь процесс. Ребенку будет интересно пересматривать, как падают домино, и он захочет играть в эту игру снова и снова.

4. Полоса препятствий

полоса препятствий

Создайте полосу препятствий в своем доме, используя мебель и некоторые детские игрушки.

Сначала пройдите ее сами, чтобы показать детям, что нужно делать, а затем дайте им оценки в зависимости от того, как быстро они пройдут препятствия.

5. Карточные игры

карточные игры с детьми

Если вы хотите заняться чем-нибудь более спокойным, поиграйте в карточные игры с детьми. Начните с простых в обучении игр, которые будут поощрять логическое мышление, способности к организации и распознаванию чисел.

Начните с классических игр, таких как Go Fish, Игра на память (требуется 2 колоды карт) или Сумасшедшие восьмерки.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *