5 эффективных способов научить детей готовить

Есть много преимуществ в том, чтобы научить детей готовить. Это позволяет им научиться самостоятельности, отличный выход для их творчества, учит их следовать пошаговым инструкциям и улучшает их языковые навыки и словарный запас. Мало того что время, проведенное на кухне, привносит в их рацион разнообразные свежие продукты и заставит их больше ценить здоровое питание.

Следуйте этим эффективным способам, чтобы научить детей готовить:

Найдите время для уроков

Научить ребенка чему-то новому никогда не бывает легкой задачей. Это требует времени, энергии и терпения. Выберите выходные, чтобы научить своего малыша готовить. Относитесь к этому как к сеансу связи с ребенком и заставляйте его радоваться этому.

как научить ребенка готовить

Подумайте, чему его научить в первую очередь, приготовьте ингредиенты и весело проведите время со своим малышом на кухне!

Не тратьте слишком много на детскую посуду

Если ваш ребенок действительно не заинтересован в том, чтобы научиться готовить, нет необходимости покупать дорогое кухонное оборудование, изготовленное специально для детей, за исключением безопасного для детей ножа. Чтобы время от времени учить вашего ребенка основам приготовления пищи, вы можете использовать обычную посуду.

Поговорите о гигиене и безопасности пищевых продуктов

Перед тем как начать готовить, объясните правила гигиены и безопасности так, чтобы ваш ребенок понял. Поговорите о мытье рук и осторожности с огнем. Сделайте кухню зоной, где нельзя бегать, прыгать и драться, особенно когда они готовят.

научить детей готовить

Смиритесь с беспорядком

Предвидите, что после ваших уроков будет беспорядок. Примите это еще до того, как начнете избегать стресса и напряженности между вами и ребенком. Попросите своего ребенка/детей помочь с уборкой, объяснив, что уборка после работы на кухне является важной частью процесса.

Убедитесь, что задания соответствуют возрасту

Задания и уроки, которые вы даете своему ребенку, должны соответствовать его возрасту, в зависимости от его зрелости, уровня понимания, интересов и координации. Малыши могут начать с таких задач, как перемешивание, растирание, мытье и тому подобное.

Помните, ваша цель номер один – повеселиться. Вы не можете ожидать, что малыши получат уроки кулинарии всего после одной попытки! Следуйте этим 5 эффективным способам научить детей готовить!

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *