4 способа создать прочные отношения между бабушками, дедушками и внуками

Отношения бабушек и дедушек с внуками так же важны, как и с детьми. Чтобы убедиться, что отношения с внуками прочные, есть некоторые вещи, которые следует учитывать.

Частота связи

Чем больше люди общаются друг с другом, тем лучше будут их отношения. Это особенно верно, если вы не живете рядом со своими внуками. Обязательно звоните, по крайней мере, раз в неделю и спрашивайте, что происходит с их жизнью. Будет нелишним изучить социальные сети, чтобы чаще поддерживать с ними связь.

Физическая близость

Люди, которые видят друг друга часто, развивают более сильную связь. Дети, особенно подростки, могут прийти к бабушке и дедушке со своими проблемами и переживаниями. Они должны знать, что им всегда рады и готовы помочь.

отношения с внуками

Для некоторых бабушек и дедушек это может быть проблемой, особенно для тех, кто живет далеко. В этом случае современные технологии позволяют поддерживать постоянную связь, используя любую платформу видеочата.

Ранняя эмоциональная связь

Дети в первую очередь близки со своими родителями, братьями и сестрами. Тети, дяди и бабушки с дедушками обычно занимают второй круг. По мере того как дети растут, их круг общения расширяется, они развивают отношения со своими сверстниками, а общение с пожилыми людьми становится все меньше. По мнению экспертов, те, кто рано устанавливает эмоциональную связь со своими внуками, сохраняет общение до зрелого возраста.

Общие ценности

крепкие отношения с внуками

Дети увидят в бабушке или дедушке важную фигуру в своей жизни, когда они получат от них уроки на всю жизнь. Внуков необходимо учить тем ценностям, которых придерживается старшее поколение. Но нельзя навязывать свое мировоззрение внукам, когда они станут старше. Чтобы избежать недопонимания бабушки и дедушки должны быть открыты для общения и научиться слушать внуков.

Ошибки бабушек и дедушек, которых следует избегать

Быть бабушкой и дедушкой – трудная роль. Если у вас недавно родился внук, ваш ребенок может обратиться за помощью, советом и поддержкой.

Распространенные ошибки бабушек и дедушек, которых следует избегать:

Вмешательство в то, как воспитываются внуки

Если у вас есть набор правил воспитания ваших детей, не ожидайте, что те же самые правила будут применяться к вашим внукам. Возьмите за правило уважать решения и границы родителей.

Помните, что они ваши внуки – это не ваши дети.

Даже если вы с чем-то не согласны, не навязывайте свое мнение, а просто поделитесь своим опытом. Помните, ваша работа – быть бабушкой и дедушкой, а не родителем.

Конкуренция

Обе группы бабушек и дедушек, несомненно, будут в восторге от появления внуков. Многие начинают соревноваться, думая: «Я лучшая бабушка» или «я нравлюсь ребенку больше, чем ее другой дедушка». Избегайте такого мышления – это приведет только к тому, что дети будут чувствовать себя отчужденными.

Пренебрежение правилами родителей

Через несколько лет ваш внук начнет чаще навещать вас дома и оставаться на ночь. У вас могут быть другие правила в вашем доме, когда речь заходит о детях, но никогда не пренебрегайте правилами их родителей. Если детям не разрешают сладости после 7 дома, не давайте им ничего у себя и не делайте из этого секрета, чтобы казаться классной бабушкой или крутым дедушкой.

Незваные гости

Так трудно устоять перед своим новорожденным внуком/внучкой, и если бы вы могли проводить с ними только 24/7, вы бы это сделали. Как бы трудно ни было сопротивляться, не заходите просто так в любое время. Обязательно позвоните заранее. Молодые родители находятся в постоянном стрессе, и им не нужно бороться с незваными гостями, даже если это члены семьи.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *