3 овощных рецепта, которые заставят вашего ребенка есть здоровую пищу

Вам трудно заставить своего малыша есть овощи? Не беспокойтесь – есть способы приготовления блюд, которые понравятся вашему ребенку и которые даже не заподозрят, что они полны полезных продуктов. Просто подходите к своей презентации творчески и постоянно напоминайте своему малышу о важности здорового питания. Не забудьте подать пример и за обеденным столом!

Приготовьте эти овощные рецепты, которые заставят вашего ребенка хотеть есть здоровую пищу:

Вкусная «картошка фри» с зеленой фасолью

фасоль в панировке

Что вам нужно:

  • 1/2 кг. свежая зеленая фасоль с обрезанными концами
  • 3/4 стакана панировочных сухарей
  • 1/3 стакана хумуса
  • 1/4 стакана тертого сыра Пармезан

Смешайте хлебные крошки и сыр пармезан в одной тарелке, затем положите хумус в отдельную тарелку. Выстелите смазанный маслом противень толстой алюминиевой фольгой. Чистыми пальцами возьмитесь за один конец фасоли и пропустите ее через хумус, чтобы покрыть, затем обваляйте в смеси сыра и панировочных сухарей. Положите покрытую фасоль на противень. Повторите то же самое с остальной зеленой фасолью.

Выпекайте в предварительно разогретой духовке (200 градусов) в течение 15 минут или до достижения желаемой готовности. Дайте остыть перед подачей с вашим выбором соуса.

Медовый бекон и жареная морковь

морковь в духовке

Что вам нужно:

  • 1 кг. морковь, очищенную и нарезанную кусочками толщиной 2,5 см.
  • 2 столовые ложки меда или кленового сиропа
  • 2 полоски бекона, нарезанные кубиками
Убедитесь, что у ребенка нет аллергии на мёд!

Смешайте кусочки моркови, мед/кленовый сироп и бекон в большой миске. Перемешайте, пока морковь не будет полностью покрыта. Выложите смесь на смазанный маслом противень и выпекайте при температуре 200 градусов в течение получаса. Когда будете готовы, проверьте (с помощью вилки), достигнута ли желаемая степень обжарки моркови. Дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. При желании можно приправить перцем.

Легкая «пицца» с цукини и пепперони

кабачок

Что вам нужно:

3 кабачка (желательно одинакового размера), обрезанные концы, нарезанные ломтиками шириной 7 см.

  • 20 ломтиков пепперони, разрезанных пополам
  • 1/2 стакана тертого сыра моцарелла
  • 1 чайная ложка смеси итальянских трав
  • 1 чайная ложка приправы (по желанию)

Выложите ломтики кабачков на смазанный маслом противень (полностью накрыв лист). Приправьте ломтики приправой и смесью итальянских трав, затем сверху выложите моцареллу. Жарить в предварительно разогретом гриле, пока сыр не начнет плавиться, около 2-3 минут. Сверху выложите ломтики пепперони и жарьте еще 3-4 минуты. Остудите перед нарезкой и подачей на стол.

Поделитесь записью в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *